E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Вслед за "Гринвичем": старейший "Кировский" на Сиреневом бульваре хотят сделать вдвое больше

Вслед за "Гринвичем": старейший "Кировский" на Сиреневом бульваре хотят сделать вдвое больше

Новую очередь предварительно наметили на месте парковки.

"Кировский" на Сиреневом бульваре был самым первым "Кировским" в Екатеринбурге.

Ещё один известный торговый объект может значительно вырасти в площадях и объёмах: стало известно о планах по расширению самого старого и известного супермаркета "Кировский" в Екатеринбурге – на Сиреневом бульваре.

Новый корпус, предположительно, будет практически таким же по площади, как и действующий супермаркет. Разместиться он может на территории, где сейчас разбита наземная парковка супермаркета. С другой стороны существующего здания находится небольшой, в пару рядов, рынок.

О том, что заявка на "расширение" в мэрию поступала, Е1.RU подтвердили в Главархитектуре Екатеринбурга. Однако решение по проекту ещё не вынесено (то есть планы по сути носят предварительный характер). Отметим, проект нового корпуса не предусматривал обустройства парковочных мест взамен существующих.

– В границах земельного участка, установленных градостроительным планом, нужно разместить парковочные места либо подтвердить право собственности на соседний участок, – отметил главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев.

Речь в данном случае идёт о соседнем земельном участке, который тоже используется под парковку (на схеме это треугольник над отмеченной жёлтым квадратом - парковкой у супермаркета). Согласно публичной кадастровой карте Росреестра, это земли общего пользования, так что это скорее общественная парковка, нежели предназначенная для ТЦ. При этом земля под собственной парковкой у "Кировского" уже предназначена под размещение объекта торговли.

"Кировский" и две парковки на публичной карте Росреестра: жёлтый квадрат – участок под потенциальное строительство, треугольник над ним – ещё одна открытая парковка, строение под номером 154 – существующий "Кировский".

Архитектурное решение нового корпуса, судя по эскизу, без неожиданностей, в традиционных цветах бренда.

Новый корпус, возможно, будет построен справа от существующего.

В сети "Кировский" нам не смогли оперативно прокомментировать информацию о возможном расширении.

Фото: Яндекс.Карты; публичная кадастровая карта Росреестра; Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления