E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Опытный архитектор рассказал о том, что делает жизнь людей лучше

Опытный архитектор рассказал о том, что делает жизнь людей лучше

А так же о значении продуманной среды и особенностях комплекса "Каменный ручей".

Жилой комплекс "Каменный ручей", который возводит компания "Брусника", стал одним из самых ожидаемых проектов в Екатеринбурге. Уже в IV квартале этого года завершится строительство архитектурного комплекса четырёх высоток и большой благоустроенной территории. Именно благоустройство двора, общественных пространств и ландшафтное озеленение стало главной особенностью проекта.

О значении продуманной среды и особенностях комплекса "Каменный ручей" рассказал директор по благоустройству и ландшафтному озеленению компании "Брусника. Проект" Мирак Штука: "Благоустройство имеет огромное значение в жизни человека. Правильно спланированная среда положительно влияет на ежедневное самочувствие. В своих проектах "Брусника" старается сделать благоустройство не просто эстетичным, но и функционально полезным. Мы хотим, чтобы жители чувствовали себя хорошо и комфортно не только в квартире, но и во дворе, на парковке, в подъезде, лифте, на этаже. Уже подъезжая к комплексу, человек должен чувствовать связь со своим домом".

Архитекторы постарались вписать проект "Каменный ручей" в среду и обыграть горный рельеф.

"Большая часть благоустройства размещена на стилобате. Мы не хотели, чтобы стилобат выглядел как бетонная коробка. Поэтому используем систему зелёной крыши, – рассказывает Мирак. – Собственная зелёная среда комплекса дополнит архитектуру. При выборе деревьев мы подумали о том, чтобы в разное время года комплекс выглядел красиво и ярко. "Каменный ручей" украсят липы, берёзы, кизильник, сирень, снежноягодник, дёрн с червонными и жёлтыми листьями, газонная трава, цветы-многолетники. Все растения из европейских питомников, которые имеют сертификат экспорта в Россию. Конечно, сначала мы ищем подходящие культуры в нашей стране, но это индустрия в России очень молодая и пока здесь нет нужного нам качества".

Стандарт компании "Брусника" – высаживать подращённые деревья и кустарники с высокой плотностью листвы, чтобы жители не ждали два или три года, когда растения вырастут. Зелень создаёт уют, и человеку хочется гулять, отдыхать во дворе в тени деревьев.

"Мы хотели, чтобы жители могли использовать всё пространство комплекса. К примеру, даже лестницы созданы, как амфитеатры. Одна их часть будет отделана деревом, и жители смогут сидеть на лестнице, подключившись к дворовому wi-fi, читать книгу. Во всех наших проектах на детских площадках сделано травмобезопасное покрытие. Но мы пошли дальше – хотим изменять характер детских площадок, будем использовать такие элементы, которые будут развивать не только физические способности, но и воображение. В основе детской площадки – природные формы и материалы", – комментирует директор по благоустройству.

У входных зон комплекса можно присесть на скамейку под навесом, отдохнуть. Можно больше проводить времени с семьей, катаясь по веломаршруту. В "Каменном ручье" будет большая огороженная спортивная площадка. А также тихая зона для отдыха с деревянными шезлонгами и хорошим видом на пруд или лес.

Мирак уверен: "Зелень, красивое освещение, удобные скамейки, места для отдыха – всё это сделает жизнь людей лучше. Эти пространства помогают соседям знакомиться, люди узнают друг друга ближе, начинают дружить, улыбаться, здороваться. Именно в этом мы видим смысл создания всего жененного пространства".

Застройщик ООО "Брусника. Екатеринбург". Проектная декларация размещена на сайте: www.brusnika-ural.ru.

Фото: компания "Брусника".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления