E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость На Верх-Исетском пруду построят водно-спасательную станцию для отдыхающих за 100 млн рублей

На Верх-Исетском пруду построят водно-спасательную станцию для отдыхающих за 100 млн рублей

Сотрудники МЧС будут дежурить здесь круглосуточно.

На Верх-Исетском пруду построят спасательную станцию

На Верх-Исетском пруду, в районе улицы Контролёров, построят новую водно-спасательную станцию. На ней будут работать сотрудники Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ. Эскизы и проект новой станции уже разработаны – этим занималось архитектурное бюро "Архитек".

Стоимость строительства предварительно оценили в 101 миллион рублей (в результате аукционов по выбору подрядчика она может несколько снизиться). Площадь здания спасательной станции должна составить около 10 тысяч квадратных метров. Построить его должны менее чем за год – начать в декабре 2015 года и закончить в октябре 2016-го.

– Это будет полноценная спасательная станция, – пояснили Е1.RU в Уральском региональном центре МЧС. – Там будет организовано круглосуточное дежурство, появятся все необходимые для спасателей плавсредства, с помощью которых они будут выезжать на акваторию пруда. Нужна эта станция потому, что такой большой водоём, в Верх-Исетский пруд, оказался практически "незакрытым" – в этой зоне много отдыхающих, они плавают на лодках и катерах, встречаются и те, кто просто купается неподалёку. В целом это будет как пожарное депо – только ориентированное на происшествия на воде.

Эскиз станции
Вид со стороны главного входа и с другой стороны здания
Месторасположение станции

Напомним, на противоположном берегу реки анонсировано строительство нового здания яхт-клуба. Помимо этого, на площадке клуба "Коматэк" в прошлом году построили декоративный маяк.

Фото: Официальная документация проекта; architech-rus.com; Яндекс.Карты

Инфографика: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления