E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость "Старикам здесь не место": деревянный барак на улице Онежской снесут ради новой жилой застройки

"Старикам здесь не место": деревянный барак на улице Онежской снесут ради новой жилой застройки

Землю под ветхим жильём ещё весной выкупил девелопер "Олипс".

Барак должны снести до конца этого года.

Администрация Екатеринбурга ищет подрядчика для сноса двухэтажного деревянного барака на Ботанике, по адресу улица Онежская, 8 – информация об этом появилась на сайте госзакупок накануне.

Дом обозначен в муниципальном перечне ветхих и аварийных домов, подлежащих сносу в 2014 – 2016 годах. Барак по адресу Онежская, 8 проходит в нём как дом с высокой степенью физического износа – более 70%. Муниципальным заказчиком выступает администрация Октябрьского района города.

Начальная, то есть максимальная сумма контракта, обозначенная в котировочной заявке – около 440 тысяч рублей. По условиям контракта, здание требуется снести до 15 декабря этого года.

Ранее E1.RU писал о том, что земельный участок в полтора гектара весной этого года по итогам муниципального аукциона достался ПСК "Урал-Альянс" – дочерней компании девелопера "Олипс", который достраивает сейчас жилой комплекс "Созвездие" на улице Фучика. Участок обошёлся покупателю в 10,1 миллиона рублей.

Участок предназначен под жилую застройку. По прогнозам мэрии, новостройки появятся здесь в течение ближайших 7 лет. Максимальная площадь жилья, по оценкам Главархитектуры, на этом участке составит 15 тысяч "квадратов".

Фото: Яндекс.Карты.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления