E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость обзор Участок со старинным особняком на углу Куйбышева - Луначарского продадут под строительство развлекательного центра

Участок со старинным особняком на углу Куйбышева - Луначарского продадут под строительство развлекательного центра

Двухэтажный дом построили в конце XIX века.

Покупателю придётся приобрести вместе с землёй и домом охранные обязательства на памятник архитектуры.

В центре Екатеринбурга выставляют на продажу участок земли на углу улиц Куйбышева и Луначарского. За 2 639 квадратных метров просят 110 миллионов рублей.

Сейчас на участке по адресу улица Куйбышева, 99 располагается угловой двухэтажный дом дореволюционной постройки площадью 514 "квадратов" с магазином на цокольном этаже и офисами – на втором. Также в границы попадают ещё одно здание, в котором открыты обувная мастерская и склад постельных принадлежностей, и ряд киосков, где торгуют мясом, молоком, овощами и рыбой.

В агентстве недвижимости, которое занимается продажей объекта, E1.RU рассказали, что к документам на участок прилагается разрешение на строительство развлекательного центра, но также есть охранные обязательства по памятнику архитектуры регионального значения.

Речь идёт как раз об угловом двухэтажном здании – доме А.А. Волкова, построенном в 80-е годы XIX века архитектором Михаилом Реутовым, который в этот период руководил практически всей застройкой и благоустройством в центральной части города.

Собственником земли и строений является ООО "Ватикан". По информации E1.RU, профиль деятельности компании – сдача в наём собственной недвижимости, а также оптовая торговля потребительскими товарами и общестроительные работы. Любопытно, что фирму в 2007 году вместе с двумя другими партнёрами учредила Лариса Контеева, жена скандально известного экс-вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева. Однако впоследствии предпринимательница вышла из состава учредителей, и это место заняла её дочь Екатерина.

На продажу выставлен участок с целым комплексом зданий, не считая мелких продуктовых киосков.
Фото: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU; 2GIS.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления