E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость На Шарташе продают офисник и картохранилище за 93 миллиона рублей

На Шарташе продают офисник и картохранилище за 93 миллиона рублей

Владельцы - Уралаэрогеодезия - решили, что им не по карману содержать здания.

Комплекс на Искровцев предприятию стало слишком дорого содержать.

В Екатеринбурге в районе Шарташа по адресу Искровцев, 40 распродаётся имущественный комплекс АО "Уралаэрогеодезия". В комплекс входит трёхэтажное административное здание, картохранилище, столовая, другие хозяйственные постройки. Всё это разбито на четыре лота, совокупная стартовая стоимость – порядка 93 миллионов рублей.

На прошлой неделе с помощью аукционов "Российского аукционного дома" было продано два лота– столовая и картохранилище. Остались подсобное помещение и самый дорогой лот – трёхэтажное административное здание (69,1 миллиона рублей). Они ждут следующего этапа торгов.

Само АО "Уралаэрогеодезия" (ранее ФГУП "Уралаэрогеодезия", чуть позже – ОАО "Уралаэрогеодезия") – государственное предприятие, учредителем которого является Росимущества. "Уралаэрогеодезия" специализируется на геодезических и картографических работах, инженерных изысканиях и территориальном планировании.

Как пояснил Е1.RU директор по производству АО "Уралаэрогеодезия" Даниил Скоринов, имущество на Искровцев распродаётся из-за ликвидации екатеринбургского филиала АО "Уралаэрогеодезия". Сама ликвидация произошла более 2 лет назад, при этом головной офис функционирует и расположен тоже в Екатеринбурге, на улице Первомайская.

– Мы некоторое время назад планировали даже переехать на Искровцев, но в итоге было решено всё же остаться на Первомайской, – отмечает Даниил Скоринов. – Сейчас идёт оптимизация расходов из-за уменьшения объёмов работ по госконтрактам. Только теплоснабжение зимой может стоить до 300 тысяч рублей в месяц, и сейчас предприятие не в состоянии обслуживать неиспользуемые площади.

Предполагается, что два уже проданных помещения на Искровцев, 40 будут использоваться в производственных целях.


Фото: "Российский аукционный дом".

Инфографика: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления