E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Район, который превращает жизнь в сказку: "Солнечному" исполнилось полгода

Район, который превращает жизнь в сказку: "Солнечному" исполнилось полгода

Жители вместе отмечают праздники и ждут, когда закончится строительство детского сада.

В сентябре 2015 года в первый квартал жилого района "Солнечный", построенный компанией "Форум-групп", приехали новосёлы. И первую же встречу отметили большим общим праздником – многие молодые семьи начали здесь новую жизнь. В комфортных современных квартирах с красивыми подъездами, с собственными безопасным и благоустроенным двором, закрытым от машин и идеально подходящим для детей. Теперь День района станет традицией и будет отмечаться каждую осень – в сентябре.

Новоселье в жилом районе "Солнечный"

Но общие праздники на этом не закончились: Новый год тоже отпраздновали вместе. Особенно удивил всех настоящий северный олень, ставший гостем нового квартала.

"Всё очень понравилось: чай горячий, пироги вкусные, подарок просто супер. А олень и катание на милых собаках – это всё незабываемо для наших детей", – такие отзывы оставляли жители в группе жилого района "Солнечный" Вконтакте. Новосёлы к этому времени подружились так, что вместе организовали замечательный новогодний салют.

Разумеется, не пропустили и Масленицу: играли, веселились, водили хороводы вокруг шестов с лентами и главным символом района – солнышком.

Порадовало новосёлов "Солнечного" и открытие новой просторной дороги – улицы Лучистая, по которой с февраля был запущен регулярный рейс маршрутного автобуса № 077. Для жителей первого квартала и для тех, кто приедет в новые дома, открылся большой продуктовый магазин со всеми необходимыми и любимыми товарами – с ценовой политикой и ассортиментом, рассчитанными на молодые семьи. На очереди открытие аптеки и салона красоты.

А в 2017 году здесь откроется новый детский сад – светлый, разноцветный и очень большой, рассчитан он будет на 350 малышей. Здание для него уже вовсю строится.

– Интересные решения приняты по фасаду садика и внутреннему дизайну, для того чтобы детям было весело и приятно туда ходить, –рассказывает Сергей Воробьев, генеральный директор "Форум-групп". – Мы активно готовимся к весеннему сезону, чтобы приступить к строительству подъезда к садику и своевременно обеспечить благоустройство вокруг него.

В будущем садик будет купаться в зелени: вход с севера оформят соснами, главный вход – молодыми дубами. Шумозащитные ограждения, выполненные в цветовом соответствии с фасадами здания, будут усилены посадками сирени, яблонь, калины, кустарников и других деревьев. Окрестности садика украсят клумбы и аллеи, площадки для игр оснастят современными игровыми верандами с качелями, рисовальными досками и скамейками, под которыми установят ящики для хранения игрушек. И когда новый детсад откроется, это тоже станет настоящим праздником для юных жителей "Солнечного" и их родителей.

"Солнечный" расположен в Чкаловском районе Екатеринбурга. Основная транспортная связь с центром города осуществляется по новой улице Лучистая, которая является продолжением ул. Московская. Район рассчитан на 85 тысяч жителей, в течение ближайших 10 лет здесь будет построено 2,5 млн квадратных метров жилья с расположенными на первых этажах кафе, магазинами, фитнес-центрами, салонами и аптеками; школы и садики, новые улицы и большие бесплатные парковки.

Фото: компания "Форум-групп".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления