E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

729мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Недвижимость подробности На месте военной части в Пионерском посёлке вырастут 25-этажные башни

На месте военной части в Пионерском посёлке вырастут 25-этажные башни

Застройщик планирует запустить ещё два больших проекта - на Широкой Речке и на Сортировке.

Один из новых проектов "Группы ЛСР" – на Широкой Речке, там, где уже строится "Мичуринский". 

Вместо казарм военной части в Пионерском посёлке, в границах улиц Советской – Сулимова – Данилы Зверева – Блюхера – переулка Паркового, появится квартал многоэтажек. Проект разрабатывает один из ведущих застройщиков Екатеринбурга – "Группа ЛСР". Соответствующий приказ подписал глава Минстроя Сергей Бидонько.

Участок в значительной части застроен, а земли бывшей военной части располагаются в южной его части, на Сулимова – Данилы Зверева.

Сейчас большинство одноэтажных казарм используется как автосервисы и гаражи. "Большая стройка" должна развернуться именно на их месте. Земли были выкуплены у Минобороны.

В тексте нового приказа со ссылкой на документацию мэрии сообщается, что участок в Пионерском "предполагает размещение на проектируемой территории многоэтажной и среднеэтажной застройки, а вдоль улицы Блюхера – застройки с повышенными архитектурно-художественными требованиями, в том числе и на земельном участке с кадастровым номером 66:41:0702069:15, относящимся к землям специального назначения".

– Это будет новый квартал комфорт-класса, рассчитанный на ввод площади более 100 тысяч квадратных метров и планируемым населением порядка 4 тысяч человек, – рассказал Е1.RU Руслан Музафаров, региональный директор по реализации недвижимости "Группы ЛСР" на Урале. – По предварительным планам, особенностью будет пешеходная аллея, пересекающая квартал – без автомобильного движения. Технология строительства квартала – сборный железобетон (бесшовная технология облицовки фасадов), высота этажа – 2,94 метра. Для автомобилей будут предусмотрены многоуровневые надземные паркинги.

Квартал, для которого "Группа ЛСР" создаёт проект планировки. Оранжевым выделены его границы, включая существующую застройку, и красным – территория бывшей военной части. 

В распоряжении редакции Е1.RU оказался фрагмент предварительного эскиза планировки нового квартала. Во-первых, пока предполагается, что здесь построят четыре 25-этажные "башни". Во-вторых, справа от них, в сторону Данилы Зверева – 4 разносекционных дома этажностью от 18 до 25 этажей, а с другой стороны от башен появится ещё один ЖК – от 14 до 25 этажей. Возможно также, что в проекте планировки предусмотрят место для детсада.

Предварительный эскиз, как может быть распланирована застройка на месте воинской части. Вдоль башен – пешеходная аллея. 

Второй большой земельный участок на территории 26 гектаров на границе районов Академический и Широкая Речка (Верхнеуфалейская – Ландау – Тенистая) компания планирует застроить до 2022 года совместно с партнёром – группой компаний "Стройтэк". Доля жилья "Группы ЛСР" здесь составит порядка 200 тысяч квадратных метров, а всего будет порядка 400 тысяч "квадратов".

По предварительным данным, это будут дома переменной этажности, начиная от 8 этажей, и высотки – более 30 этажей (дом со стороны улицы Тенистая). Участок был выкуплен у генерального застройщика Академического – группы компаний "Кортрос", в которую входит ЗАО "РСГ-Академическое".

Предварительный эскиз застройки "Группы ЛСР" и "Стройтэка" на Широкой Речке: здесь планируют серьёзно благоустроить внутриквартальное пространство и организовать зелёные зоны. 

Третий проект не такой большой, но должен стартовать раньше прочих. На участке площадью около 0,5 гектара в границах улиц Кунарская – Расточная – Билимбаевская с 2016 до 2018 года "Группа ЛСР" построит жилой комплекс экономкласса площадью порядка 11 тысяч квадратных метров.

Для здания на Сортировке уже разрабатывались предварительные эскизы: это один из них. 
Фото: Маргарита ВЛАСКИНА / Е1.RU; ГК "Стройтэк", "Группа ЛСР", scyscrapercity.com, Яндекс.Карты.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления