E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость "Незамедлительное исполнение": на следующей неделе приставы опечатают торговый центр на Радищева

"Незамедлительное исполнение": на следующей неделе приставы опечатают торговый центр на Радищева

Он работал без разрешения на ввод в эксплуатацию.

Прокуратура проверяла в центре исполнение градостроительного законодательства в сфере защиты прав потребителей. Центр не прошёл проверку. 

В Екатеринбурге на следующей неделе должны закрыть торговый центр, расположенный на Радищева, 1 (самый заметный арендатор – магазин Mondial). Здание оригинальной формы было построено на перекрёстке Радищева – 8 Марта с разрешением на строительство и с положительным вердиктом госэкспертизы на его проектную документацию – но разрешения на ввод в эксплуатацию застройщик так и не получил.

– Прокуратура района провела проверку соблюдения обществом с ограниченной ответственностью "БиЭль" исполнения градостроительного законодательства в сфере защиты прав потребителей. Было установлено, что четырёхэтажное торгово-офисное здание на перекрёстке Радищева и 8 Марта используется без разрешения на ввод в эксплуатацию. Тем временем на двух этажах здания работают торговые и торгово-офисные помещения, населению предлагаются услуги по реализации товара, но заключение о соответствии объекта требованиям техрегламентов организации не было выдано. Разрешение на ввод в эксплуатацию отсутствует, и по результатам проверки прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о признании бездействия компании "БиЭль", выразившегося в отсутствии обращений за разрешением на ввод объекта в эксплуатацию, незаконным. И потребовала возложить обязанность получить исходно-разрешительную документацию и запретить эксплуатацию всех помещений до получения разрешения, – рассказала пресс-секретарь областной прокуратуры Марина Канатова.

В прокуратуре пояснили, что ходатайство о закрытии торгового центра в качестве обеспечительной меры прокуратура заявила ещё до начала судебных заседаний, и оно было удовлетворено. Судебное решение прокуратура должна получить во вторник, после этого оно отправится к судебным приставам. Так как данное решение подлежит незамедлительному исполнению, то, возможно, торговый центр будет закрыт уже во вторник или в среду, в зависимости от времени, когда его на руки получат прокуроры. Как отметила Марина Канатова, право обжаловать это решение у застройщика есть, но так как решение подлежит незамедлительному исполнению, то центр всё равно должны закрыть до обжалования.

Фото: Google.Карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления