E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Виктор Киселёв: "Инновации - ключ к успеху для девелопера"

Виктор Киселёв: "Инновации - ключ к успеху для девелопера"

Гендиректор компании-застройщика Академического рассказал о технологиях "умного города", которые применяются в микрорайоне.

Компания "РСГ-А" приняла активное участие в мероприятиях "Иннопрома-2016".

Активное участие в мероприятиях "Иннопрома-2016" по традиции принял один из крупнейших застройщиков региона – компания "РСГ-А". Как отметил генеральный директор компании Виктор Киселёв, именно инновации определили успех её флагманского проекта – района Академический.

В этом районе впервые в Екатеринбурге на уровне массовой застройки применяются технологии "умного города". Большой успех у покупателей имели два "умных дома", которые планируется сдать в текущем месяце. В одном из них будет 114, а в другом – 118 квартир.

"Фишка" этих зданий – сочетание электроотопления и рекуперации воздуха. В результате плата за отопление снижается примерно на 15 процентов. Плюс к тому в каждой комнате имеется программируемый климат-контроль, что необычно для жилья эконом-класса. Такие здания компания предполагает строить и в дальнейшем.

Но и в обычных домах Академического используются технологии "умного города", отметил Виктор Киселёв. Это, например, повсеместное видеонаблюдение. Благодаря ему Академический стал самым безопасным районом Екатеринбурга: уровень правонарушений здесь непривычно низок для российского мегаполиса.

Инновационный подход в Академическом применяется даже для борьбы с неплательщиками за коммунальные услуги. Им просто ограничивают потребляемую мощность электроэнергии. Эта мягкая санкция оказалась очень эффективной – платёжная дисциплина в районе сразу же возросла.

Виктор Киселёв подчеркнул, что Академический продолжает развиваться, несмотря на кризис. В текущем году будут сданы второй и третий блоки квартала 1 – всего около 120 тысяч квадратных метров жилья. Начато строительство нулевого блока в первом квартале и нового, девятого квартала. Застройщик проведёт благоустройство центральной зоны отдыха – Преображенского парка, где появится пруд.

Не стоит на месте и формирование в Академическом медицинского кластера, который создаётся по указанию Владимира Путина. Уже готов проект строительства здесь НИИ охраны материнства и младенчества. Совместно с медицинской общественностью города дорабатывается техническое задание на проект сооружения нового кампуса Уральского медуниверситета.

По словам Виктора Киселёва, формирование медицинского кластера в Академическом станет прорывным проектом в практике частно-государственного партнёрства в России.

АО "РСГ-Академическое"
Офис продаж:

ул. Вильгельма де Геннина, 31
тел. +7 (343) 222-7-222

www.akademicheskiy.org

Фото: "РСГ-А".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления