E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Трамвайную ветку в Академический поможет построить группа ВЭБ

Трамвайную ветку в Академический поможет построить группа ВЭБ

"Кортрос" договорился о ведении общих инвестпроектов в сфере бюджетного жилья.

Трамвайную линию в Академический решили строить в сотрудничестве с Внешэкономбанком.  

Федеральный центр проектного финансирования (ФЦПФ, входит в Группу ВЭБ) и ГК "Кортрос" (в которую входит АО "РСГ-Академическое", застройщик района Академический) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве для подготовки и реализации инвестиционных проектов. Документ подписали генеральный директор ФЦПФ Александр Баженов и президент ГК "Кортрос" Вениамин Голубицкий.

Как сообщают в ГК "Кортрос", взаимодействие компаний начнётся со строительства трамвайной линии, которая соединит район Академический с центром Екатеринбурга.

Для подготовки проекта создадут отдельную компанию. В ее ведении будет именно проектная стадия – до строительства.

"Структура выступит инициатором разработки документации, необходимой для реализации проекта с использованием механизмов государственно-частного партнёрства", – уточняют в группе компаний.

Основные направления будущих совместных проектов – социальная и транспортная инфраструктура, проекты в сфере экологии, обращения с отходами, водоснабжения, водоотведения и энергоэффективности. В приоритете будет обеспечение инфраструктурой площадок под застройку доступным жильём и проекты комплексного освоения территорий для жилищного строительства, в состав которых могут входить и производственные проекты.

Напомним, ранее в "РСГ-Академическое" рассказывали о том, что концессионное соглашение по стройке линии могло быть заключено с банком ВТБ. Также известно, что заинтересованность в участии выражала "Группа ЛСР" с проектом "Мичуринский" неподалёку – на Широкой Речке.

В Екатеринбурге намечен еще один проект скоростной трамвайной ветки, которая должна соединить мегаполис и Верхнюю Пышму. Его реализуют оба муниципалитета, УГМК-холдинг и областное правительство.

Фото: Владимир ЗАДУМИН (ekamag)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления