E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Стройку небоскрёба Opera Tower в центре Екатеринбурга законсервировали

Стройку небоскрёба Opera Tower в центре Екатеринбурга законсервировали

А дело о банкротстве подрядчика "АСК-отель" рассмотрят заново.

  Opera Tower строится  на Красноармейской – Малышева.

Законсервирована стройка небоскрёба Opera Tower, которую "Атомстройкомплекс" начал в центре Екатеринбурга. В течение долгого времени она была приостановлена, тем не менее, подземная часть комплекса построена.

О консервации сообщил глава НП "Управление строительства "Атомстройкомплекс" Валерий Ананьев, уточнив, что стройка будет возобновлена после того, как будут улажены юридические разногласия с партнерами по проекту.

– Этот проект нам полностью понятен, но когда в крупных проектах участвуют разные инвесторы, могут возникнуть юридические проблемы. Сейчас проект законсервирован, мы следим за объектом, строительство будем продолжать. Но нужно сначала снять претензии и решить все юридические вопросы, – отметил Валерий Ананьев, дополнив, что проект дожидается не более экономически выгодных условий, а именно этого.

Эскиз Opera Tower

Opera Tower – флагманский проект "Атомстройкомплекса", высотный многофункциональный комплекс с апартаментами, который "вырастет" рядом с небоскрёбом "Высоцкий": это 155-метровая башня общей площадью 110 000 квадратных метров. Напомним, у "Атомстройкомплекса" возник спор с инвестором, который решил выйти из проекта – ООО "ГудРент" расторгло договор с компанией "АСК-Отель". За свои средства ООО "ГудРент" должно было получить шесть тысяч квадратных метров коммерческих площадей на первых трех этажах многофункционального комплекса, но инвестора не устроили сроки сдачи объекта, поэтому он принял решение о выходе и отзыве средств в размере 200 миллионов рублей. В отношении подрядчика, ЗАО "АСК-отель", даже был подан иск о банкротстве, но суд отказал во введении наблюдения, то же сделала апелляционная инстанция. По данным картотеки Арбитажного суда, в августе эти решения отменены в кассационной инстанции – дело направлено на новое рассмотрение.

Вчера, 8 августа, дело о банкротстве "АСК-Отель" решили рассмотреть заново – до этого истцам отказывали.
Фото: "Атомстройкомплекс", kad.arbitr.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления