E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость "Поручение президента вдохновляет": Путин приостановил приватизацию Свердловской киностудии

"Поручение президента вдохновляет": Путин приостановил приватизацию Свердловской киностудии

До 1 декабря кинематографисты должны подготовить предложения по развитию отрасли.

Пока Свердловская киностудия останется государственным предприятием.

В год российского кино президент Владимир Путин дал поручение главе правительства приостановить приватизацию 8 государственных киностудий, в числе которых и свердловская. Документ подписан 4 августа.

Путин также поручил к 1 декабря подготовить схему размещения киностудий, составить план превентивных мер, чтобы не допустить их банкротства, и согласовать с кинематографистами предложения по развитию кинопроизводства в России.

– Поручение президента вдохновляет коллектив Свердловской киностудии и всех резидентов творческого кинокластера Свердловской киностудии на поиск новых направлений развития российского кино на Урале с учётом современных цифровых и интернет-технологий, – прокомментировал генеральный директор Свердловской киностудии Михаил Чурбанов.

На сегодняшний день приостановлена приватизация 8 киностудий: "Союзмультфильма", киноконцерна "Мосфильм", Дальневосточной студии кинохроники в Хабаровске, "Лендока", акции которого оценены почти в 460 млн рублей, "Ленфильма", Свердловской киностудии, Северо-Кавказской студии и Студии детских и юношеских фильмов имени Горького.

Напомним, что Свердловская киностудия активно поддерживает проекты начинающих режиссёров – фильм "Жёлтый клевер", комедию "По чесноку", а также оказала содействие в проведении открытого фестиваля уличного кино.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления