E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость обзор Экономия на ипотеке: ежемесячный возврат средств позволит "ипотечникам" накопить на авто или сделать ремонт

Экономия на ипотеке: ежемесячный возврат средств позволит "ипотечникам" накопить на авто или сделать ремонт

Тем, кто на пороге оформления кредита, читать статью обязательно.

Застройщик посчитал, сколько средств можно  вернуть, купив квартиру в ипотеку.

Возврат "живых" денег из расчёта 5%* годовых – это выгодно.

В общем понимании ипотека – это кабала. По сути, так и есть, если не считать, что эта кабала во имя комфорта собственной семьи. Попробуйте разобраться, есть ли способ взять ипотеку так, чтобы выгода была очевидной. И чтобы перед друзьями можно было прихвастнуть.

Верный способ – взять ипотеку и потом ежемесячно получать возврат почти половины уплачиваемых процентов. Не верите? А это реально. Программа Фонда жилищного строительства Свердловской области позволяет каждому оформить "ипотеку мечты" с расчётной ставкой от 6,5% годовых*.

Механизм прост: оформляется ипотека с господдержкой* (кстати, с этим нужно тоже поторопиться, действие господдержки ограничено текущим годом) и затем по заявлению оформляется субсидия из средств ФЖС в размере 5% годовых вне зависимости от того, в каком банке получен ипотечный кредит. Потом каждый месяц, как по часам, добросовестные заёмщики-участники программы субсидирования получают на свои пластиковые карты возврат в виде живых денег. Спросите "Сколько?", давайте считать.

Для примера представьте, что оформлен кредит размером 2 млн рублей под 11,5% годовых. При этом ежемесячный платёж в среднем составляет около 23 000 рублей. За первый год сумма уплаченных процентов от 220 тысяч рублей. Но если вы участник программы по субсидированию процентной ставки на 5% годовых из средств Фонда жилищного строительства СО, то за год льгота (то, что вам будет возвращено в виде живых денег) составит около 100 тысяч рублей (или порядка 8 300 рублей в месяц**). Получать возврат можно ежемесячно или в любом удобном графике. Хорошая прибавка к семейному бюджету, не правда ли?

5 лучших способов, как распорядиться этими деньгами:

– досрочно гасить ипотечный кредит, уменьшая раз за разом нагрузку по платежам или сокращая срок кредита. Особенно это актуально в первые годы погашения кредита, когда основную часть платежей составляют проценты, а основной долг уменьшается очень медленно;

– оплачивать арендное жильё, в случае, если ипотека оформлена на строящуюся квартиру;

– оплачивать коммунальные услуги или покрывать иные платежи первой необходимости;

– сделать ремонт или отделку в новой квартире;

– с помощью ипотеки выплачивать кредит за машину. А что? Заплатил ипотечный платеж, получил возврат средств по программе субсидирования процентов из средств ФЖС, и эти же деньги внес как очередной платёж по кредиту за авто. Круто! Получается, что выгодно приобретённая квартира помогает оплачивать ещё и машину!

А теперь реальная математика на примере квартир в Жилом доме "Астория", который официально аккредитован по Программе субсидирования процентной ставки по ипотеке от ФЖС. Дом находится в активной стадии строительства (монтаж каркаса 6-го этажа) и будет сдан в 3-м квартале 2017 года. Проектная декларация на сайте domastoria.ru. Заключаются договоры долевого участия по форме 214-ФЗ с обязательным страхованием и регистрацией в ФРС.

Минимальный первый взнос по ипотеке* 22% = 835 000 рублей;

Сумма кредита 3 000 000 рублей на 20 лет;

Ежемесячный платёж около 31 000 рублей;

Возврат средств по программе ФЖС порядка 12 700 рублей в месяц или 153 000 рублей в год.

Первоначальный взнос по ипотеке* 20% = 533 000 рублей;

Сумма кредита 2 132 000 рублей на 20 лет;

Ежемесячный платёж около 22 700 рублей;

Возврат средств по программе ФЖС порядка 8 900 рублей в месяц или 106 000 рублей в год.

Таким образом, почти половина уплачиваемых процентов возвращается заёмщику в виде живых денег. Настоящих денег в виде поступления на банковскую пластиковую карту заёмщика или одного из членов его семьи. Выгодно и удобно!

Узнать подробности о расчёте размера и порядке выплат льгот по ипотеке можно в отделе продаж жилого дома "Астория" по телефону +7 (343) 287-07-01.

Офис продаж: г. Екатеринбург, ул. Радищева, 6а, офис 1-1201, пн-пт 09:00 – 19:00, сб 10:00 – 15:00.

Официальный сайт жилого дома "Астория": domastoria.ru

Застройщик ЖСК "Победа". Сайт застройщика - domastoria.ru.

Разрешение на строительство №RU 66302000-28-2016 от 04.03.2016 г. Проектная декларация на сайте http://domastoria.ru/documents. Указанные цены действительны на 18.08.2016 г., предложение ограничено. Не является офертой.

* Указана расчётная (по факту) ставка 6,5% годовых при условии оформлении ипотечного кредита по программе "Ипотека с господдержкой (первичный рынок)" в ОАО "САИЖК" (базовая процентная ставка 11,5%) за вычетом оформленной после оформления кредита компенсации 5% по программе Фонда жилищного строительства. Первоначальный взнос от 20% от стоимости жилья. Максимальная сумма займа 3 000 000 рублей. Валюта кредита рубли РФ. Подробнее о программе кредитования на сайте: www.sahml.ru. Все приведённые расчёты приведены по условиям данной программы, носят ознакомительный характер и являются ориентировочными.

**Социальная выплата предоставляется за счёт средств областного бюджета в соответствии с Постановлениями Правительства Свердловской области № 241-ПП от 05.04.2016 г. и №612-ПП от 15.07.2015 г.

Фото: "Астория". 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления