E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Военные отремонтируют поликлинику в стиле конструктивизма возле Центрального стадиона

Военные отремонтируют поликлинику в стиле конструктивизма возле Центрального стадиона

Она является частью старого медгородка, который собираются признать культурным наследием.

Здание поликлиники является выявленным объектом культурного наследия. 

Минобороны РФ отремонтирует здание консультационно-диагностической поликлиники окружного военного клинического госпиталя № 354 на ВИЗ-бульваре, 5. Об этом рассказали в областном правительстве.

История с ремонтом поликлиники началась с того, что в июне 2016 года по итогам инспекции губернатор Евгений Куйвашев направил письменное обращение к Сергею Шойгу с просьбой рассмотреть возможность выделения денег подведомственному учреждению для проведения в 2017 году ремонта фасада и кровли здания, а также для благоустройства прилегающей территории и замены ограждения. Сейчас ответ на это письмо получен.

"В поступившем губернатору письме Минобороны России отмечается, что для приведения здания поликлиники к современному облику организована работа по обследованию фондов поликлиники, по итогам которой будет заключён государственный контракт на проведение капитального ремонта. Завершить все строительно-монтажные работы на объекте предполагается в 2017 году", – сообщили в департаменте информполитики губернатора.

Стоит отметить, что после визита в Екатеринбург вице-премьера Игоря Шувалова в городе начались разговоры о том, что неприглядное из-за длительного разрушения здание на ВИЗ-бульваре, 5 могут снести как портящее вид Центрального стадиона. Однако сделать это было бы почти невозможно, ведь в настоящий момент это здание – исторически здание терапевтического отделения Городской больницы – находится в статусе выявленного объекта культурного наследия (в том же статусе, например, находится здание знаменитого института НИИ ОММ). Сейчас идут работы по включению его в Единый государственный реестр ОКН.

Состояние его, правда, оставляет желать лучшего. 
Особенно перед мундиалем. 
Ведь оно находится рядом с Центральным стадионом. 
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU, Яндекс.Карты 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления