E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость На Широкой Речке за 255 миллионов рублей продают непостроенный торговый центр с "Пятёрочкой" впридачу

На Широкой Речке за 255 миллионов рублей продают непостроенный торговый центр с "Пятёрочкой" впридачу

Возводить новый объект собираются в 2016-м, закончить - в 2017 году.

Так место на Суходольской, 197 выглядит сейчас. Зелёное здание – логистический комплекс "Малахит". 

В Екатеринбурге перед логистическим комплексом "Малахит" на Широкой Речке, улица Суходольская, решили построить новый торговый центр – с "Пятёрочкой" как якорным арендатором. Но раньше, чем его начали строить, его решили продать – за 255,5 миллиона рублей в расчёте на цену объекта в отделке "под чистовую". Сам объект планируется площадью 3,5 тысячи квадратных метров, из которых тысячу займёт "Пятёрочка".

– Строительство начнётся на деньги инициаторов проекта и на деньги "Пятёрочки", – рассказал Е1.RU специалист по коммерческой недвижимости компании "Ярмарка" Игорь Рыжков. – Но нам интересно продать весь объём здания – с "Пятёрочкой" вопрос решён, они готовы инвестировать и строить, но руководству этой сети выгоднее и интереснее эту площадь арендовать. Это место видится стратегически выгодным. Ранее здесь продавался лишь земельный участок – за 57 миллионов рублей, но потом собственники решили построить торговый центр и начали поиск инвестора. Сегодня мы предлагаем объект с "готовым" якорным арендатором.

В качестве правообладателя земельного участка значится ООО "Фенстер-Инвест". Игорь Рыжков отмечает, что участок принадлежит одному из инициаторов проекта соседнего логистического центра "Малахит".

Якорным арендатором собирается стать "Пятёрочка". 
ТЦ с высоты птичьего полёта.
И с разных сторон. 

На вопрос о том, насколько будет нужен ещё один торговый центр с продуктовым супермаркетом там, где не так далеко, в Академическом, построен ТЦ "Академический", а между Широкой Речкой и Академическим строится большая "Лента", специалист ответил, что это объекты – как и находящаяся относительно недалеко "Мега", например, – принципиально разного уровня: новый торговый центр является районным, и те, кто живет в 10-минутной доступности, сформируют достаточный покупательский поток.

Торгово-выставочный центр собираются начать строить в ноябре 2016 года, а завершить – в декабре 2017-го.

Что касается потенциала места, то рядом с "Малахитом" строится посёлок Мичуринский, кроме того, неподалёку ведёт строительство большого квартала "Брусника", за "Брусникой" реализуются жилищные проекты группы "Синара" и "Атомстройкомплекса". Сейчас в Мичуринском работает один частный магазин, ближайший супермаркет – "Кировский" – находится примерно в 5 километрах от этой точки рядом с ЖК "Аврора". Прямой доступ с Широкой Речки к "Ленте" и "Академическому" пока ограничен естественным фактором – отсутствием автомобильной дороги между районами. Напомним, вчера стало известно о том, что между районами Академический и Широкая Речка, кроме трёх автодорог, собираются запроектировать ещё и трамвайную ветку.

Фото: официальная документация проекта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления