E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость "Хотим, чтобы услышал губернатор": пайщики "Первого Николаевского" устроят митинг в центре Екатеринбурга

"Хотим, чтобы услышал губернатор": пайщики "Первого Николаевского" устроят митинг в центре Екатеринбурга

С помощью публичной акции они надеются сдвинуть долгострой с места.

Пайщики "Первого Николаевского" выйдут на митинг.

Пайщики жилого комплекса "Первый Николаевский" намерены провести митинг в центре Екатеринбурга. Они хотят собраться на площади Труда в воскресенье, 13 ноября, в 12:00.

– Мы хотим привлечь внимание общественности, чиновников и контролирующих органов к нашей проблеме, чтобы разрешение проблемы взяли под контроль компетентные органы. Нам нужен реальный план действий от застройщика, как они собираются выходить из сложившейся ситуации, – рассказал E1.RU заявитель митинга Денис, который приобрёл в комплексе двухкомнатную квартиру.

Заявленная численность акции – до 1 000 человек.

Другой пайщик Илья пояснил, что с февраля пытается найти язык с застройщиком.

– Нам тогда выдали план-график, рассказывали, как будет отставание сокращаться. И каждые два месяца нам называют всё новые даты окончания работ. Нам сказали, что в июле появится новый инвестор, но вместо этого мы увидели заявление о банкротстве "Уктусстроя" от администрации, – говорит Илья.

Ранее E1.RU писал о том, что мэрия Екатеринбурга подала иск о банкротстве компании "Уктусстрой", которая выступает застройщиком ЖК "Первый Николаевский". Таким образом она пытается получить 1,9 миллиона рублей за аренду участка на Черняховского. Рассмотрение дела назначено на 14 ноября.

Многие пайщики "Первого Николаевского" вынуждены платить ипотеку за недостроенные квартиры, но при этом снимать жильё.

– Единственный шанс для нас, чтобы наши требования услышал губернатор. Мы пытались записаться к нему на приём, но там назначают очень далёкие даты. Мы уже не можем больше ждать, – отметил Илья.

По его словам, он в 2014 году приобрёл "однушку" и паркинг. Дом должны были сдать ещё в 2015 году. Последняя же дата, которую озвучивали: 14-этажка должна быть готова в конце этого года, а 25-этажка – в третьем квартале 2017 года. По словам пайщиков, уже понятно, что эти сроки выполнены не будут. По их наблюдениям, последний месяц стройка стоит.

Мы обратились за комментарием в "Уралэнергокомплекс", но пока его не получили.

Фото: Ксения САМСОНОВА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления