E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость У каждого будет свой зал заседаний: мировым судьям отдали пустующее здание на Эльмаше

У каждого будет свой зал заседаний: мировым судьям отдали пустующее здание на Эльмаше

Участки переедут с бульвара Культуры, 20 на Краснофлотцев, 18.

На Эльмаше судебные участки получат площади по новым нормативам.

Мировым судьям отдадут пустующее двухэтажное здание на Краснофлотцев, 18. Об этом сообщили в Мингосимуществе Свердловской области.

Сейчас в Орджоникидзевском судебном районе Екатеринбурга действует десять судебных участков мировых судей, все они размещаются на бульваре Культуры, 20 и занимают помещение общей площадью чуть более тысячи квадратных метров, из которых 400 метров находятся в подвале.

"В соответствии же с установленными нормами на один судебный участок должно быть предусмотрено не менее 200 квадратных метров, а площадь архивов на одного судью должна составлять не менее 10 квадратных метров. Кроме того, каждый мировой судья должен быть обеспечен залом для проведения судебных заседаний", – уточнили в МУГИСО. Судьи получат новые помещения в выполнение поручений президента, соответствующие распоряжения были приняты на уровне правительства области.

Вот так выглядит здание на Краснофлотцев, 18, куда переедут мировые судьи.

Распорядительная дирекция Мингосимущества передаст здание департаменту по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области в оперативное управление.

Напомним, в сентябре 2016 года судьи по гражданским делам и аппарат Кировского районного суда начали работу в новом здании – на Бажова, 31а. Раньше здесь располагалась школа № 38.

Фото: Google.Maps; Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления