E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Перед Новым годом в Екатеринбурге заселят первый "дом бюджетников"

Перед Новым годом в Екатеринбурге заселят первый "дом бюджетников"

Кооператив преподавателей, врачей и работников культуры получил землю под него бесплатно.

Эскиз первого "дома бюджетников" на Урале.

В Екатеринбурге заканчивается реализация проекта для бюджетников ЖСК "Альянс". Уже в декабре 2016 года две сотни уральских семей заедут в свои квартиры в 14-этажном доме в квартале улиц Чкалова – Краснолесья – Мехренцева – Вонсовского в Академическом микрорайоне. Об этом сообщают в Мингосимуществе Свердловской области.

На первом этаже современной высотки разместятся детский сад, магазин и объекты социальной инфраструктуры. Общая площадь застройки около 16 тысяч квадратных метров – это квартиры для 216 семей сотрудников бюджетной сферы.

Все строительно-монтажные работы на объекте практически завершены, отмечают в МУГИСО, работы по технологическому присоединению объекта к сетям водоснабжения и электроснабжения находятся на финальной стадии. В ближайшее время пройдёт процедура итоговой проверки объекта департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области.

Напомним, жилищно-строительный кооператив с государственной поддержкой "Альянс" стал первым подобным проектом в современной истории региона. Созданный во исполнение Указа президента от 7 мая 2012 года № 600 "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём", а также соответствующего поручения губернатора Евгения Куйвашева, кооператив объединил работников федеральных, областных и муниципальных учреждений здравоохранения, образования и культуры.

Сейчас дом выглядит так.
Отделка квартир.
Зоны общего пользования.

Изначально кооператив собирали на базе сельхозакадемии, однако впоследствии к проекту смогли присоединиться и другие бюджетники. Стоимость квадратного метра в этом доме составляла 40,1 тысячи рублей. Низкие цены достигаются за счёт того, что землю кооперативам бюджетников передают бесплатно. Сейчас аналогичные кооперативы формируются для строительства новых домов на Татищева.

Торжественный ввод жилого дома в эксплуатацию и вручение ключей новосёлам запланированы на 23 декабря 2016 года.

Фото: Мингосимущество Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления