E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Мэрия незаметно провела полумиллиардные торги на землю в Академическом

Мэрия незаметно провела полумиллиардные торги на землю в Академическом

Продавались три участка возле самого лесопарка.

Застройка Академического.

Мэрия Екатеринбурга незаметно провела торги по трём большим участкам под Академическим – между улицей Краснолесья и Юго-Западным лесопарком.

Полностью незастроенные территории продавались по достаточно высокой цене. Один из участков на 2,5 гектара отдавали за 394 миллиона рублей, участок в один гектар – за 173 миллиона, а 0,3 гектара – за 48 миллионов. Как следует из опубликованных данных, заявителей на участки ждали с самого июля.

К сожалению, заявок на эти участки не было, и их никто не купил. Цены были сопоставимы с теми, по которым областные власти пытались реализовать участки на Компрессорном. Впрочем, и тогда покупателей тоже не было.

Замглавы по капитальному строительству и землепользованию администрации Екатеринбурга Алексей Белышев пояснил Е1.RU, что эти торги не обозначали возвращение от Минстроя к мэрии градостроительных полномочий по неразграниченным (незастроенным) землям государства. Просто конкретно эти земли являются муниципальными и принадлежат городу. Следовательно, город ими и торгует.

Участки, которые пытались продать, расположены слева.

– Они, возможно, находятся слишком далеко от тех мест, которые обеспечены инфраструктурой, – отметил Алексей Белышев, предполагая, почему покупателей пока не нашлось. – Я бы не сказал, что таких участков там у нас много, но они есть, и они будут реализовываться. В конце концов жизнь "догонит" эти планы, – считает Алексей Белышев.

Страница результатов торгов на сайте городской администрации.

Впрочем, стоит отметить, что Академический признан масштабным инвестиционным проектом. Это значит, что основной застройщик сможет получить земли от Краснолесья до лесопарка на льготных условиях без торгов.

Фото: Яндекс.Карты; Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления