E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость На Сибирском тракте построят новый микрорайон с торговым центром и "Макдоналдсом"

На Сибирском тракте построят новый микрорайон с торговым центром и "Макдоналдсом"

Для проекта придётся отселить ветхий дом.

Ветхий дом на улице Лагерная у Сибирского тракта, который должен будет отселить застройщик.

На Сибирском тракте может появиться новый микрорайон – с торговым центром и рестораном "Макдоналдс" c "Макавто".

Новый массив застройки должен расположиться по обе стороны Сибирского тракта, рядом с улицей Курганская. Известно, что площадкой с многоэтажной застройкой займётся ГК "Астра" (которая знаменита рядом новых жилых проектов, а также реконструкцией Центрального стадиона на субподряде у "Синары").

Ну а торговый центр должно построить ООО "Урал Инжиниринг" (оно, например, занимается участком земли на Попова – Вайнера под административное здание).

Градостроительный эскиз для размещения ТЦ подготовило известное екатеринбургское бюро R1. Из данных, которые там зафиксированы, известно, что сам участок под ТЦ и парковку составит порядка 2 гектаров, ну а площадь ТЦ – 5,7 тысячи квадратных метров.

– Сейчас проект в разработке, – рассказали Е1.RU в "Урал Инжиниринг", – поэтому подробности по нему будут позже.

План нового ТЦ и микрорайона от R1.

В ГК "Астра" оперативно подтвердить информацию о новом микрорайоне на Сибирском тракте не смогли. Тем не менее, согласно постановлению мэрии № 1925 от 23.09.2016, ветхий дом по адресу Сухой переулок, 3 / Лагерная, 6 должна расселить компания, которая входит в ГК "Астра". Как правило, это значит, что взамен на новое жильё или компенсации жителям застройщик получает землю под свой проект. Стоит также отметить, что в этом квартале есть и другие дома, по расселению которых у застройщика нет обязательств перед мэрией (но жильё там может выкупаться по обычным рыночным условиям).

"Обществу с ограниченной ответственностью "АстраИнвестСтрой" – в полном объёме предоставить предусмотренное соглашением или вступившим в законную силу решением суда возмещение за изымаемые земельный участок и жилые помещения либо предоставить другое недвижимое имущество взамен изымаемого", – говорится в постановлении мэрии.

Фото: документация проекта, Яндекс.Карты

Карта: Пётр ГИНДИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления