E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге продадут "сказочные" памятники с деревянным кружевом

В Екатеринбурге продадут "сказочные" памятники с деревянным кружевом

За четыре здания распорядительная дирекция МУГИСО собирается выручить 80 миллионов рублей.

Дом Кудряшова на улице Хохрякова.

Распорядительная дирекция МУГИСО по распоряжению правительства области выставляет на продажу в Екатеринбурге 4 объекта культурного наследия. За них областной бюджет может получить около 80 миллионов рублей. Но сумма может быть и больше, здания будут продаваться на торгах и достанутся тому, кто предложит большую цену. Новый собственник будет обязан заботиться об их сохранении.

Так, с аукциона должно уйти каменное здание на ул. Хохрякова, 24 (дом Кудряшова, построен до революции), а точнее, государственные помещения в нём: 151 квадратный метр на первом этаже и 272 метра на втором этаже. Начальная цена составляет 22 миллиона 80 тысяч рублей.

Второй лот, который поступит на торги в ближайшее время, – "Господский дом в саду" на берегу Верх-Исетского пруда, на ул. Кирова, 32. Здание площадью 613 квадратных метров является объектом культурного наследия регионального (областного) значения. Год постройки – 1824-й. Начальная цена – 16 миллионов 670 тысяч рублей.

"Господский дом в саду".

Третий лот – это сразу два здания, оба – памятники деревянного зодчества, на ул. Сакко и Ванцетти, 23 (дом крестьянина Панова) и на ул. Сакко и Ванцетти, 25 (дом купца Лебедева). Оба эти дома построены в 1886 году. Площадь первого – 350 квадратных метров, второго – 362 метра, их общая цена – 39 миллионов 376 тысяч 831 рубль 16 копеек.

Дом Панова.
Дом Лебедева.

Кстати, о доме Лебедева мы подробно рассказывали в нашем проекте "Деревянные сокровища Екатеринбурга. Посмотрите, какая красота:

Фото: Николай БОЧЕНИН / bochenin.ru

Видео: Андрей КАЗАНЦЕВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления