E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Башня вместо бараков: на форуме высотного строительства студенты создадут небоскрёб для Эльмаша

Башня вместо бараков: на форуме высотного строительства студенты создадут небоскрёб для Эльмаша

Лучшие проекты выберут с помощью баттл-конкурса.

Для Эльмаша разработают несколько концепций небоскрёба. 

На форуме 100+ Forum Russia студенты УрГАХУ устроят баттл-конкурс на создание концепции небоскрёба, опираясь в проектировании на площадку в районе улиц Шефская – Краснофлотцев – Корепина. Об этом рассказал на заседании оргкомитета форума и. о. ректора университета Сергей Постников.

– Это наше предложение – включить такое мероприятие в форум 100+ Forum Russia. Наши студенты будут участвовать в баттловом командном состязании – команды из 3–5 человек будут должны в течение 5 часов создать концептуальный эскизный проект высотного здания на этой площадке, – рассказал Е1.RU Сергей Постников.

Более классически такие задания "на время" называются клаузурой и способствуют развитию художественного воображения архитекторов. Идея получила одобрение, хотя сенатор Аркадий Чернецкий посоветовал, чтобы с этой информацией обходились поосторожнее, чтобы лишний раз не беспокоить жителей домов на этой площадке.

Предположительно, исходная площадка для студенческих экспериментов расположена вот на этом участке (правда, по какую сторону от Шефской – не уточняется). Здесь расположены советские двухэтажные дома. Проекты в привязке к реальной местности Екатеринбурга также обычно разрабатывают студенты Школы главного архитектора. 

Международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia пройдёт с 4 по 6 октября 2017 года в Екатеринбурге. Кроме обширной деловой программы, на выставке будет представлена разработка уральского предприятия по строительству домов на 3D-принтере, а уральские застройщики познакомят посетителей выставки со своими новыми объектами. Впервые будет представлен макет крупного проекта по застройке Екатеринбурга – жилого комплекса "Уральский", который представляет собой отдельный жилой район площадью 25 га. Посетители выставки увидят макет легендарного памятника конструктивизму – экспериментальную двухъярусную квартиру-ячейку типа F, построенную в Екатеринбурге в 30-е годы по проекту архитектора Моисея Гинзбурга. А накануне выставки отреставрированную квартиру откроют для посещения.

Фото: Яндекс.Карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления