E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость обзор Где мои борзые? Изучаем "помещичьи усадьбы", которые продают в Екатеринбурге и окрестностях

Где мои борзые? Изучаем "помещичьи усадьбы", которые продают в Екатеринбурге и окрестностях

Огромные земельные участки с домами стоят от 6 до 160 миллионов рублей.

Дом в самом большом "поместье".

Огромные помещичьи усадьбы ушли в прошлое, но мы решили проверить по базе объявлений, какие самые большие земельные участки с домами встречаются на Урале сейчас. Самый большой участок земли с домом на нём стоит всего 8 млн рублей, к такому выводу пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU, проанализировав сегмент загородных домов и дач в Екатеринбурге и области.

Размеры десяти самых больших усадеб, на которых находятся дома и коттеджи, варьируются от 60 до 145 соток, а цены колеблются от 6,3 до 160 млн рублей.

На вершине рейтинга – самый большой по площади земельный участок и дом в посёлке Бобровский под Екатеринбургом за 8 млн рублей. Площадь участка в лесном массиве – 145 соток, площадь деревянного загородного дома – 120 "квадратов". Он, кстати, не самый дорогой в рейтинге – дом там сравнительно небольшой.

Вот так выглядит самое большое поместье в открытой продаже. Смотрится как охотничье. Но оно не самое дорогое.

Общая площадь самого большого дома в "усадебном" топе – почти 1000 "квадратов". Этот коттедж вместе с гектаром земли продаётся в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга за 35 млн рублей.

Так выглядит самый большой "помещичий дом" в Березите, Орджоникидзевский район.

А за самый дорогой объект рейтинга с большим участком земли в этой выборке просят 160 млн рублей. Усадьба находится на берегу Исетского озера в Среднеуральске, площадь прилегающей к дому территории – 80 соток.

Это самая дорогая усадьба с угодьями в открытой продаже – в Среднеуральске, 160 млн рублей.

На последнем месте в топ-10 самых масштабных имений разместились две усадьбы, размер которых по 60 соток. За поместье в Кадниково просят 44 млн рублей, а за усадьбу на Уктусе – 72 млн.

Это последний из топ-10 дом в поместье – в Кадниково, за 44 млн рублей.

Кроме усадеб с домами в Екатеринбурге продают огромные земельные участки для строительства усадьбы собственноручно. Например, в черте Екатеринбурга, а также в Белоярском и в Сысертском районах области без домов и коттеджей один или полтора гектара земли можно купить в среднем за 3 млн рублей.

По данным N1.RU, средний размер земельного участка, вместе с которым чаще всего продают дом или коттедж в Екатеринбурге, варьируется от 11 до 15 соток, а в области – это около 20 соток. С таким участком земли дом в черте Екатеринбурга можно в среднем купить за 5 млн рублей, а коттедж за 13 млн рублей. В области дома в среднем стоят на 2 млн рублей, а коттеджи на 5 млн рублей дешевле, чем в городе.

Фото: N1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления