E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Возле "Рубина" начали строить многоэтажный офисник

Возле "Рубина" начали строить многоэтажный офисник

Новое здание появится в районе улиц Добролюбова и Чернышевского.

Строительную площадку уже огородили.

В Екатеринбурге начали строить многоэтажный офисник с подземной автопарковкой. Новый объект появится в районе улиц Добролюбова и Чернышевского рядом с бывшим "Рубином".

Место под строительство уже огородили и вывесили плакат, где указано, что застройщиком выступает местная компания АО "Инвестстрой" и ДУ ЗПФИН "Массив".

Мы позвонили застройщику, но заместитель директора этой компании давать комментарии отказался и попросил отправить запрос по почте.

Судя по проекту, офисник будет не меньше 15 этажей, по бокам здание будет иметь массивное остекление. На плакате указано, что разрешение на строительство получено в сентябре прошлого года.

Строительство офисника уже началось, а закончат стройку в первом квартале 2019 года.

По словам председателя Градсовета Михаила Вяткина, этот проект рассматривали несколько лет назад, и тогда он вызвал много вопросов.

– Да, это напротив "Рубина", это здание примыкало к объектам культурного наследия. Мы определяли высоту, но я не знаю, чем дело закончилось. По нему было очень много вопросов, его высотность вызывала сомнения. Здесь были споры. Если смотреть с другого берега реки Исеть, то, возможно, он и прикроет многие неприглядные стороны, а если смотреть со стороны Чернышевского, то все опасались, что он задавит улицу, поэтому было предложение отодвинуть его немножко вглубь, – рассказал Е1.RU Михаил Вяткин.

Работы на площадке уже идут.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; Яндекс.Карты; skyscrapercity.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления