E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Спасла неделя солнца: строители чудом успели отремонтировать школу N 84 на Вторчермете ко Дню знаний

Спасла неделя солнца: строители чудом успели отремонтировать школу N 84 на Вторчермете ко Дню знаний

Из-за протекающей кровли её "закрыл" Роспотребнадзор, не разрешив детям там учиться.

Школа № 84 примет учеников 1 сентября.

84-ю школу в 19-м военном городке, из-за закрытия которой митинговали родители, отремонтировали и готовят к приёмке Роспотребнадзора. Она должна состояться на этой неделе.

Если приёмка пройдёт удовлетворительно, школа должна открыться 1 сентября, как и все остальные школы Екатеринбурга (напомним, ранее в мэрии рассматривали вероятность того, что первые недели детям придётся заниматься дистанционно).

– Мы направили туда людей, и они сделали самое главное – кровлю: в здании протекала крыша, из-за этого "искрила" электропроводка. В итоге мы отремонтировали кровлю, проводку и заканчиваем косметический ремонт. Полностью работы будут закончены уже завтра. Хорошо, что всю неделю светило солнце – мы успели. Но важно помнить, что это здание требует десятки миллионов рублей вложений, чтобы провести там полноценный ремонт, – отметил заместитель начальника Департамента образования администрации Екатеринбурга по вопросам финансово-экономического и материально-технического обеспечения Михаил Ладейщиков.

Стоимость выполненных работ, напомним, оценили в полтора миллиона рублей. При этом фактически деньги ещё не поступили – из-за экстренного режима ремонт кровли будет оплачен постфактум.

Напомним, Роспотребнадзор не разрешил открыть школу 1 сентября из-за множественных дефектов кровли, стен, парапетов, оконных проёмов, системы водоотведения, электроснабжения. Из-за того, что дети не смогли бы ходить в удобно расположенное учебное заведение, родители в 19-м военном городке устроили митинг. Сама школа находится на балансе Минобороны, а мэрия несколько лет добивается того, чтобы учебное заведение перешло к городу.

Фото: сайт школы № 84
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления