E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Центральный стадион решили сделать не жёлтым, а серо-оливковым

Центральный стадион решили сделать не жёлтым, а серо-оливковым

Чиновники решили, что так он будет ближе к историческим цветам.

Степень готовности стадиона снова проверили в FIFA. 

Комиссия FIFA снова проверила Екатеринбург и его стадион на готовность к ЧМ-2018. Вице-губернатор Свердловской области Сергей Швиндт рассказал, что в настоящий момент на "Екатеринбург-Арене" заканчиваются работы по благоустройству, монтажу южной временной трибуны. Также, по словам Сергея Швиндта, принято принципиальное решение по обустройству и цветовой гамме внешней части стадиона.

– Мы достаточно долго изучали вопрос, подняли фотографии 50–60-х годов. Никогда в историческом облике стадион не был жёлтым. Это уже впоследствии он появился в жёлтых оттенках. Поэтому мы очень долго смотрели, делали несколько покрасок на фасаде. И коллегиальным решением с участием архитекторов города был принят за основу серый с лёгким оттенком оливкового цвета. Он наиболее гармонирует сегодня с выступающими частями стадиона, где доминирует серый цвет, который появился после реконструкции, – заявил Сергей Швиндт.

Новый-старый цвет. 

По его словам, архитектурные элементы, которые есть на восточной и западной частях стадиона, будут выделены белым цветом. Весь фасад будет подсвечиваться. Сегодня работы по установке света уже завершены и даже проводятся тестовые испытания.

Сергей Швиндт также рассказал делегации о подготовке региона в целом к международному событию, отметив, что график по всем направлениям строго соблюдается.

– В 2018 году нам предстоят небольшие работы по формированию временной инфраструктуры, по вопросам безопасности. Медицинская инфраструктура готова на сегодняшний день на 100 процентов. Поэтому, в целом, никаких рисков мы для себя не видим и в полном объёме выполним все мероприятия, которые запланированы к чемпионату мира, – заявил Сергей Швиндт.

Фото: Департамент информационной политики губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления