E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Застройщики элитного посёлка придумали, как построить дома в круглом лесу на Широкой Речке

Застройщики элитного посёлка придумали, как построить дома в круглом лесу на Широкой Речке

Рассказываем первые подробности нового проекта.

Вид на зелёный массив с улицы Удельной.

Минстрой Свердловской области утвердил проект планировки пятой очереди посёлка "Палникс", которая будет называться "Красная горка".

Изначально "Палникс" – это коттеджный посёлок, который начал развивать владелец компании "Финпромко" Анатолий Павлов, и там построила себе дома заметная часть екатеринбургской элиты. Потом посёлок вырос, а его аудитория начала дифференцироваться.

Сейчас речь пойдёт уже о пятой очереди, которая интересна в первую очередь тем, что композиционно она разместится вокруг круглого леса на Широкой Речке – в окружении садов и неподалёку, например, от Мичуринского, от улиц Удельной и Верхнемакаровской.

Вот так выглядит круглый лес среди садов.

Два года назад был обнародован проект щадящей застройки – его разработал архитектор Алексей Куковякин (бюро "Алкута"), и он представлял собой своеобразные "соты" из жилых малоэтажных секций, интегрированных в зелёный массив. Здесь предполагалось использовать каркасное домостроение. Вот так это выглядело:

Концепция застройки по периметру от бюро "Алкута".

Но сейчас концепция несколько изменилась.

– Поменяются материалы, от экономкласса мы перейдём к классу "комфорт", переходим от каркасного домостроения к "каменному", также планируем несколько увеличить высоту домов – до 5 этажей, – прокомментировал выход приказа об утверждении планировки посёлка директор по развитию ЗАО "ПКФ "Палникс" Вадим Шамшурин. – Сейчас одно из авторитетных архитектурных бюро Екатеринбурга занимается обновлением проекта.

Проект планировки "Красной горки" сейчас выглядит вот так. В целом концепция стройки вокруг леса сохранилась. Зоны голубоватого оттенка по периметру – это зоны, где можно строить здания.
Фото: Минстрой Свердловской области, документация проекта, Яндекс.Карты, Google.Maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления