E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Квартира с приданым: в Екатеринбурге стали продавать больше жилья с арендаторами

Квартира с приданым: в Екатеринбурге стали продавать больше жилья с арендаторами

Приплачивать за такой подарок пока не просят.

"Однушка" за 3 млн в Пионерском – продаётся с арендаторами.

Количество квартир, которые продаются с постоянными арендаторами, за год в Екатеринбурге увеличилось на 20% – с 35 до 42 объектов, подсчитали аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

Больше всего актуальных предложений о продаже недвижимости с жильцами сейчас есть на ВИЗе и Уралмаше. Почти половина от всех предложений с арендаторами – это комнаты, ещё четверть – "двушки", остальное – однокомнатные и трёхкомнатные квартиры.

В прошлом году среди "трёшек" не было ни одного предложения.

Еще одно более или менее типичное предложение с арендаторами: эта "двушка" на ВИЗе стоит 3 млн, но с нее сразу можно начать получать доход по 20 тысяч в месяц.

– Всё чаще собственники жилья не упускают возможность заработать, пока ищут покупателя на свою недвижимость, поэтому зачастую предпочитают в этот период сдавать квартиру в аренду, – поясняет руководитель проекта N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая. – Для тех, кто покупает недвижимость в инвестиционных целях, квартиранты могут стать дополнительным бонусом.

А это более скромное предложение – "однушка" за 1,95 млн с арендаторами за 15 тысяч в месяц (легко подсчитать, что окупаемость у этого объекта на самом деле выше, чем у предыдущего).

По информации аналитиков, наличие или отсутствие арендаторов никак не влияет на цену объекта, так как наиболее важные параметры жилья – это его качественные характеристики.

По данным N1.RU, одно из самых дешевых предложений с арендатором – комната в пятикомнатной квартире в микрорайоне Ботаника за 1,07 млн рублей. Квартирант платит за проживание 10 тысяч рублей ежемесячно, говорится в объявлении. А за "двушку" в доме бизнес-класса на улице Московской с платёжеспособным арендатором владелец просит 6,6 млн рублей.

Так выглядит одно из самых дорогих предложений с арендаторами. Владельцы не разглашают, сколько дохода приносит квартира.
Фото: N1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления