E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Общественники предложили устроить парк вместо небоскребов "Екатеринбург-Сити" от УГМК

Общественники предложили устроить парк вместо небоскребов "Екатеринбург-Сити" от УГМК

Свою позицию они озвучат на общественных слушаниях по новой планировке квартала.

Эскизый проект "Медная гора"

Общественное движение "Реальная история" собирается озвучить на общественных слушаниях по новой планировке квартала "Екатеринбург-Сити" – "Медная гора" – свою позицию: они выступают за сохранение исторической улицы в этом месте и обустройство в этом квартале парка. Они приглашают желающих поддержать их инициативу.

"Друзья, приходите на публичные слушания по проекту планировки и межевания квартала улиц Челюскинцев – Бориса Ельцина – Боевых Дружин – Октябрьской Революции, – написала на своей странице в Facebook общественница Марина Сахарова. – Предложенный проект фактически означает уничтожение исторического квартала на улице Октябрьской Революции вместе с уникальными садами и культурным наследием; ухудшение экологии и транспортной обстановки (по проекту запланирована стоянка на 5009 машино-мест). Есть альтернативное предложение развития квартала на улице Октябрьской Революции – сделать благоустроенный парк. Несколько активных защитников исторического квартала подали заявки на выступления на слушаниях и предложения по развитию".

Напомним, слушания состоятся в колледже Ползунова в понедельник 11 декабря в 15:30. В УГМК подготовили новый проект планировки высотного квартала, сделанный на основе эскизного проекта от ульяновских архитекторов по мотивам Бажовских сказов. Тем не менее, проект подразумевает, что некоторые старинные здания, не являющиеся официальными памятниками, исчезнут.

Улица Октябрьской Революции сейчас
Фото: "Реальная история", документация проекта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления