E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость обзор Весь район обошла с секундомером: чего хотят женщины, когда выдаётся случай расширить жилплощадь

Весь район обошла с секундомером: чего хотят женщины, когда выдаётся случай расширить жилплощадь

Екатеринбурженка рассчитала, сколько времени займут её привычные дела, если семья переедет поближе к центру.

Жизнь в центральных районах Екатеринбурга открывает перед уральцами возможность экономить время и почаще бывать с семьёй

– Когда у тебя есть семья и работа, приходится планировать собственное время, чтобы везде успевать и почаще бывать с детьми, наблюдать, как они растут – любая мама меня поймёт. Мы совсем недавно решили переехать с Химмаша поближе к центру и новую квартиру выбираем в готовых новостройках с расчётом, чтобы всё было под рукой, – поделилась жительница Екатеринбурга Анна.

Она деловая мама, профессиональный астролог и таролог, муж Анны – врач эстетической медицины, у них подрастают две дочки: Кира 5 лет и Мирра 2,5 года. 3 года семья прожила в двушке на Химмаше, но нехватка квадратных метров и рабочие моменты заставили родителей заняться поиском квартиры побольше, рядом с центром, в идеале – на Автовокзале или ВИЗе.

– Если менять район, то только на спокойный и самодостаточный, где есть магазины, садики, школы, медицинские центры, куда можно обратиться с ребёнком, и хорошая транспортная доступность, – говорит Анна. – И обязательно места, где можно погулять с детьми даже среди недели.

По расположению семье понравился жилой квартал "Белорецкий" – комплекс из 4 домов, который уже построен, полностью сдан и заселяется на Автовокзале

– Муж уже был здесь, по качеству всё устроило, но я-то смотрю не только на качество, – смеётся Анна. – Хочу рассчитать, сколько времени я буду тратить на свои привычные дела: сходить в магазин за продуктами, отвезти детей в садик, а через пару лет нас уже ждёт школа. Обязательно фитнес для меня и мужа и спортивные секции для девочек. Но сначала хочу посмотреть квартиру.

Холл III очереди "Белорецкого" встречает гостей классическим дизайном: тёплые оттенки в отделке, плитка с имитацией природного камня, элементы навигации

– Дизайн очень лаконичный, меня всегда пугают вычурные интерьеры в подъездах. Интересная особенность: если холл роскошный, то квартиры обычно не впечатляют – хороших планировок вообще очень мало, – говорит Анна. – Ну, и все мы понимаем, что если отделка в подъезде какая-то особенная, то и цена выше.

Муж Анны присмотрел квартиру на 21-м этаже, с большими окнами на 2 стороны света. Здесь уже сделан ремонт от застройщика, так что переехать сюда семья сможет даже в этом году.

 Начиная с 18-го этажа, в последнем доме "Белорецкого" установлены панорамные окна – с заниженным подоконником и увеличенным в ширину проёмом

– Мы уже посмотрели несколько домов на Автовокзале, но такие окна я вижу впервые, вид, конечно, потрясающий – город как на ладони. Представляю, как красиво здесь вечером, когда весь центр расцветает огнями, – сразу заметила Анна. – Кухня небольшая, но я как раз не сторонник модных сейчас кухонь-столовых или кухонь-гостиных, хотя перепланировку можно будет сделать, если соберёмся – стены-то не капитальные.

Планировки квартир в "Белорецком" – от классических однушек до больших трёшек – проектировались так, чтобы все комнаты были просторными и удобными. В сегодняшних новостройках, как правило, одна из спален "страдает" недостатком площади, в "Белорецком" же и в детской, и в родительской спальне, и в общей гостиной места достаточно.

Квартира большая, светлая, высокие потолки, 2 санузла, просторная прихожая с нишей под гардеробную – Анна уже распланировала, как расставит новую мебель

Сегодняшняя инфраструктура Автовокзала позволяет жителям микрорайона получать необходимые услуги рядом с домом. Первые этажи новых жилых комплексов – а таких здесь немало – заняты коммерческими площадями. Практически любой товар или сервис можно найти в пределах одного-двух кварталов с минимальными временными затратами.

2 минуты до супермаркета "Перекрёсток". Он расположен в первом доме "Белорецкого"
А прямо через дорогу недавно открылись "Пятёрочка" и "Магнит" – всего 3 минуты от подъезда 25-этажной высотки – засекла Анна

На Химмаше, где сейчас живёт семья, мало медицинских центров, куда можно обратиться с малышами. До поликлиники от дома Анны – 25 минут пешком. Зимой, да ещё и с маленькими детьми, даже сходить за справкой для детского сада – настоящая проблема.

А вот на Автовокзале, напротив "Белорецкого", есть педиатрическое отделение частной клиники – дорога до него занимает те же 3 минуты

– У нас спортивная семья: муж предпочитает силовые нагрузки, а я люблю бегать: летом на улице, зимой в зале. Детей тоже стараемся приобщать к спорту, но они ещё маленькие и с увлечениями не определились, – рассказывает Анна.

В 5 минутах ходьбы от "Белорецкого" екатеринбурженка приметила фитнес-клуб, а на перекрёстке Щорса – 8 Марта – детскую студию гимнастики. Кстати, в противоположной стороне от комплекса расположен конноспортивный клуб, куда уже ходят маленькие жители Автовокзала, и, хотя этот вид спорта в Екатеринбурге не очень развит, дети с интересом к нему приобщаются.

5 минут Анна потратила на дорогу до "Мегаполиса", и это при том, что екатеринбурженка обследует микрорайон на высоких каблуках

– Автомобиль у нас в семье пока один, и им пользуется в основном муж, я чаще езжу на такси или на общественном транспорте – клиенты ждать не любят, и для меня это принципиальный момент, – делится Анна. – Если пользуешься метро, то экономишь кучу времени, в этом плане ВИЗ, который мы тоже рассматриваем, Автовокзалу, конечно, проигрывает.

6–7 минут у жителей "Белорецкого" занимает дорога до метро "Чкаловская", ещё ближе расположены остановки трамваев и автобусов, 8 минут – до троллейбуса

В части общественного транспорта, удобных развязок и выездов в другие части города Автовокзал – вообще район уникальный. Здесь проходят городские маршруты по всем направлениям, добраться в любой район можно даже без пересадок.

Как и любую маму, Анну интересует местоположение образовательных учреждений: Мирре предстоит следующей осенью пойти в садик, а Киру к этому же времени нужно записать на подготовительные курсы в школу.

До 120-й гимназии от "Белорецкого" 11 минут, а сразу за ней находится муниципальный детский сад – отводить дочек в школу и садик можно будет в одно время

На обследование района, в котором расположен "Белорецкий", Анна потратила полчаса.

– Здесь всё буквально в 3–5 минутах ходьбы от дома, – говорит Анна. – Кстати, новостройки вдоль Щорса и 8 Марта мне нравятся меньше, потому что эти улицы магистральные, много машин и довольно шумно.

"Белорецкий" напоминает уютный, тихий квартал спального района. Улицу Ст. Разина автомобилисты чаще выбирают для объезда, если на 8 Марта пробки

– Для нас местоположение "Белорецкого" идеальное, экономия времени просто колоссальная. И квартира мне очень понравилась, – заключила Анна.

Купить готовую квартиру в "Белорецком" можно без ожидания, причём варианты есть в разных домах комплекса:

– однокомнатные квартиры от 3 346 760 рублей*;
– двухкомнатные квартиры от 4 508 990 рублей*;
– трёхкомнатные квартиры от 6 117 085 рублей*.

12%20(1).jpg
logo1.jpg

Отдел продаж:
г. Екатеринбург, ул. Фурманова, 48
+7 (343) 288-7-288

Объект сдан и введён в эксплуатацию. Продажи осуществляются по договорам купли-продажи. Ипотеку предоставляют ПАО "Сбербанк", ОАО "Газпромбанк", ПАО "ВТБ24" и другие банки. Застройщик: ООО "Формула строительства". Девелопер проекта: ООО "Формула строительства Девелопмент".
*Скидка 150 000 рублей на однокомнатные квартиры 46,17 кв. м в III очереди (секции 4А и 4Б) при 100%-й оплате. Акция действует до 31.12.2017. Скидки по акциям не суммируются. Подробности и существенные условия акции узнавайте по телефону +7 (343) 288-7-288.
**Скидка при 100%-й оплате: 70 000 рублей – на однокомнатные квартиры, 100 000 рублей – на двух- и трёхкомнатные квартиры. Акция действует до 31.12.2017. Скидки по акциям не суммируются. Подробности и существенные условия акции узнавайте по телефону +7 (343) 288-7-288.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН, Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления