E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Компании, которая достраивает "Первый Николаевский", разрешили возвести три 100-метровые башни

Компании, которая достраивает "Первый Николаевский", разрешили возвести три 100-метровые башни

Полностью проект закончат после 300-летия Екатеринбурга.

Новый вид "Первого Николаевского"

Компания Prinzip, которая завершает скандальный недострой "Первый Николаевский" на улице Готвальда, получила разрешение возвести там три дома.

Три новые "башни" будут в форме трапеций, между ними появится торговая галерея. У каждого дома будет свой закрытый благоустроенный двор, куда ограничат въезд автомобилей. В комплексе должен появиться большой фитнес-клуб на 3000 кв. м с бассейном.

– В квартирах большие окна, а дома выглядят строго и лаконично. Центральная башня похожа на раскрытую книгу, – комментирует решение главный архитектор проекта Галина Санок.

Максимальная высота составит 99,5 м

Как следует из разрешения на строительство, новые 35-этажные башни лишь полметра не дотянут до 100 метров – их высота составит 99,5 метра. Прежний проект в разных вариантах предполагал максимальную высотность от 150 до 200 метров.

Схема комплекса

Первый дом Prinzip должен построить в III квартале 2020 года, весь комплекс – в 2024 году. У комплекса, который изначально предполагался в стилистике сталинского ампира, сменится логотип.

– После смены проекта домов мы приняли решение об изменении логотипа, потому что корона и "царская" отсылка более неуместны. Логотип получился легким и понятным, – отмечает маркетолог компании Максим Басов.

Напомним, строительство жилого комплекса "Первый Николаевский" было остановлено в 2016 году. Задолженность застройщика ООО "УктусСтрой" перед Сбербанком составляла 1,3 миллиарда рублей. В проект вложились около 800 человек. В середине февраля сторонами был подписан меморандум, в соответствии с которым для завершения строительства объекта к проекту подключилась компания Prinzip, в качестве подрядчика должна выступить ГК "Стройтэк".

Фото: Prinzip
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления