E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Небоскрёб Opera Tower на Малышева перестроят в молодёжное "общежитие"

Небоскрёб Opera Tower на Малышева перестроят в молодёжное "общежитие"

Больших квартир, которые были запланированы, здесь не будет.

Opera Tower будет достраивать "Атомстройкомплекс"

Глава "Атомстройкомплекса" Валерий Ананьев рассказал о будущем небоскрёба Оpera Tower, который компания собиралась построить на улице Малышева. Напомним, во время стройки произошёл бизнес-конфликт, юрлица-инвесторы, представлявшие УГМК, потребовали у "Атома" 200 миллионов вложенных средств, поскольку стройка объекта откладывалась.

В итоге в отношении юрлица-застройщика начали процесс банкротства, однако, по последней информации, "Атомстройкомплекс" вернул себе участок и недострой. По словам Ананьева, изначально в объект планировалось вложить 6 млрд рублей, продавать площади по 150 тысяч за квадратный метр и предлагать покупателям большие квартиры. Но сейчас, сказал он, такой объект будет невостребованным – в центре стремятся жить в основном молодые люди, которым не нужны огромные площади. Поэтому помещений на продажу будет больше, и они будут меньше по размеру.

– Мы хотим сделать реконцепцию, не меняя плана площадки и используя тот проект, который уже есть, – отметил Ананьев.

Предположительно, это будет многофункциональный объект – с жилыми и нежилыми площадями, при этом часть помещений попробуют подтвердить именно как жильё, а не как апартаменты. Объём заложенного финансирования может быть сокращён примерно на треть.

При этом внешне небоскрёб, судя по всему, изменится не очень значительно, хотя, например, планируется использовать менее дорогую фасадную систему – изначально, по словам главы "Атомстройкомплекса", только на неё были заложены "сотни миллионов".

Изначально в небоскрёб планировалось вложить 6 млрд рублей
Фото: "Атомстройкомплекс"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления