E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Реконструкция Центрального стадиона Строители объяснили, почему Центральный стадион подорожал на четверть миллиарда

Строители объяснили, почему Центральный стадион подорожал на четверть миллиарда

Они пообещали сдать арену уже в этом году.

"Синара" сдаст стадион до конца 2017 года

В компании "Синара-Девелопмент", которая занимается реконструкцией Центрального стадиона, объяснили, почему арена подорожала на четверть миллиарда. Ранее решение о выделении дополнительно 241 миллиона рублей принял премьер Дмитрий Медведев.

– В данном постановлении правительства нет речи об изменении цены госконтракта. А 241 миллион – это гарантийное удержание, которое составляет 2% от начальной суммы. Эти деньги выплачиваются после ввода стадиона в эксплуатацию, именно поэтому мы получим их в 2018 году, – пояснил E1.RU генеральный директор "Синары-Девелопмент" Тимур Уфимцев.

Он уточнил, что никакого переноса сроков окончания возведения арены не планируется – все работы завершат до конца 2017 года.

– Перенос сроков, о котором идёт речь в постановлении, связан с подготовкой большого объема разрешительной документации и вводом объекта в эксплуатацию, что относится к компетенции заказчика строительства – ФГУП "Спорт-Инжиниринг", – отметил Тимур Уфимцев.

Напомним, 20 декабря Медведев подписал постановление, в котором среди прочего говорится о переносе сдачи Центрального стадиона на 2018 год, а также выделил на екатеринбургскую арену дополнительно 241 миллион.

Летом на "Екатеринбург Арене" (так она будет называться на время ЧМ) пройдут четыре матча группового этапа. Сейчас там завершаются работы по реконструкции, в частности, ставят 1500 камер видеонаблюдения.

Мы также показывали в прямом эфире, как выглядит подсветка стадиона, и публиковали двухминутный ролик, в котором уложилась реконструкция стадиона за два года.



Фото: "Спорт-Ин" / facebook.com

Видео: "Синара-Девелопмент", Центральный стадион / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления