E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость обзор Миллионом меньше, миллионом больше: в Екатеринбурге упали цены на невостребованные пятикомнатные хоромы

Миллионом меньше, миллионом больше: в Екатеринбурге упали цены на невостребованные пятикомнатные хоромы

Например, квартира на Новой Сортировке подешевела на два миллиона.

Пятикомнатная в этом доме на Московской стала дешевле на миллион рублей

Владельцам 4- и 5-комнатных квартир в прошлом году, чтобы продать свои хоромы, пришлось скинуть цену на миллион, а то и больше. Цены на невостребованные квартиры в Екатеринбурге упали почти на 30%.

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU выяснили, что лидерами по дисконту в Екатеринбурге стали четырёхкомнатные и пятикомнатные квартиры в старом фонде. Цены на такие квартиры в среднем опустились на 5,3% – с 5,1 миллиона рублей до 4,8 миллиона рублей, а по отдельным объектам снижение достигает 30%.

Как правило, наибольшее падение цен за то время, когда квартиры были выставлены в открытую продажу, отмечено в домах старой постройки в отдаленных районах города – хрущевках, брежневках и панельных домах.

– Большие квартиры пользуются меньшим спросом, чем обычные. Кроме того, жильё в старом фонде стремительно устаревает, поэтому дисконт есть практически по всем подобным объектам, которые находились в продаже полгода-год и не вызвали интереса у покупателей, – пояснила руководитель проекта N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая. – Для примера, за прошедший год цена 4-комнатной квартиры на Новой Сортировке снизилась с 6,6 миллиона рублей до 5,3 миллиона рублей, а четырёхкомнатная сталинка на Эльмаше подешевела почти на миллион и опустилась до 6,37 миллиона рублей.

За 4-комнатную квартиру в центре города по адресу переулок Университетский, 11 (в паре метров от Ново-Тихвинского монастыря) ещё в феврале прошлого года просили 6,9 миллиона рублей, сейчас квартиру готовы продать за 5,9 миллиона.

Площадь четырёхкомнатной квартиры – 105 "квадратов". Квартира находится на первом этаже пятиэтажки, построенной в 1931 году

Пятикомнатная на Московской с мая прошлого года также подешевела на миллион и сейчас стоит 4,7 миллиона рублей. Продавцы хвастаются тем, что под лоджией есть овощная яма, в которой "отлично хранятся соленья, варенья, велики и санки".

"В доме всегда есть вода и отопление у самых первых, так соседняя квартира выделена жэковским сантехникам", – прописали ещё один плюс в объявлении владельцы квартиры.

Дом, в котором находится квартира, построили в 80-х годах. Площадь квартиры – 96 "квадратов"
А это кухня в четырёхкомнатной квартире на Баумана. Дом построен в 50-х годах

Ранее аналитики N1.RU сообщали, что в 2017 году подешевели однушки. Цены на такие квартиры на вторичке опустились практически во всех районах города – в среднем на 3,4% – с 2,67 миллиона рублей до 2,58 миллиона. Также мы рассказывали, сколько стоит купить квартиру под боком у Ройзмана и Якоба.

Напомним, сейчас некоторые екатеринбуржцы готовы отдавать свою недвижимость не за реальные деньги, а за криптовалюту. Например, на том же Эльмаше собственник однокомнатной квартиры обещает дополнительную скидку, если его квартиру возьмут за два биткоина.

Фото: N1.RU

Таблица: Пётр ГИНДИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления