E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге без вести пропал застройщик, возводивший многоквартирники в частном секторе (фото)

В Екатеринбурге без вести пропал застройщик, возводивший многоквартирники в частном секторе (фото)

Он исчез после новогодних каникул - теперь его ищет поисковый отряд.

Дмитрий Максимов пропал 11 января

В Екатеринбурге исчез 30-летний Дмитрий Максимов, мужчину разыскивают родственники. В Екатеринбурге он известен тем, что занимался возведением невысоких многоквартирных домов, в некоторых случаях – на землях ИЖС. Дом, который строила его компания возле "Радуга-парка", носивший неофициальное имя "Дом пенсионера", был в итоге снесён. Также Максимов был помощником экс-депутата и председателя Свердловского регионального отделения "Опоры России" Евгения Артюха. Как отмечает Евгений Артюх, общались они в последний раз очень давно.

– Если бы под экономичное жильё выделили специальные земли, то можно было бы в таких домах купить квартиру и жить, не у всех же есть миллионы, – отмечает Евгений Артюх. – Мы видели в этом здравое зерно. Но появились данные, что он взял деньги и не выполнял обязательства, потом его задержала Госавтоинспекция, была странная история – то ли он был за рулём, то ли нет, то ли пьяным, то ли нет. Начали накапливаться негативные моменты, и его полномочия мы не продлили.

Также в отношении Максимова расследовалось уголовное дело – по данным правоохранителей, от его действий в 2014 году пострадали 46 покупателей.

Снос "Дома пенсионеров" в 2014 году

Сейчас застройщика ищет отряд "Лиза Алерт", куда обратились родные мужчины. В последний раз Максимова видели на ВИЗе – он приезжал туда на такси. Другие подробности не разглашаются. Приметы Дмитрия Максимова: рост 176 см, телосложение нормальное, цвет волос – тёмные; стрижка короткая; цвет глаз – карие. Особая примета – сильные ожоги кистей рук. Одет был в чёрное пальто, чёрную шапку, коричневые брюки, коричневые летние туфли.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении человека, просьба позвонить по телефону 8 800 700 54 52 (звонок бесплатный) или инфоргу поиска: +7 963 440 51 05 Светлана.

Фото: "Лиза Алерт"; СКБ Контур / youtube.com; администрация Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления