E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость ЧМ-2018 обзор В дни ЧМ-2018 цены на квартиры рядом с Центральным стадионом взлетят до 40 тысяч за сутки (фото)

В дни ЧМ-2018 цены на квартиры рядом с Центральным стадионом взлетят до 40 тысяч за сутки (фото)

Стоимость аренды на квартиру в ЖК "Крылов" в дни матчей вырастет в 20 раз.

За квартиры рядом со стадионом придётся выложить немало

О том, что город этим летом ждут глобальные перемены из-за проведения ЧМ-2018, догадаться несложно. Перекроют дороги, ужесточат меры безопасности. Чемпионат мира по футболу ударит и по рынку недвижимости. Чтобы снять квартиру рядом со стадионом, да ещё и в день игр, придётся выложить кругленькую сумму.

Например, квартиру в ЖК "Крылов" сейчас можно снять за 2 202 рублей в сутки, эта же квартира с 15 июня по 16 июня будет стоить 40 тысяч рублей в сутки, то есть цена вырастет в 20 раз.

Как указано на сайте Airbnb, в квартире одна спальня, но вместиться может 6 человек.

"Уютная квартира в жилом комплексе "Крылов". Закрытый двор, охрана, видеонаблюдение. Рядом находится Центральный стадион, "Икеа", "Мега", "Ашан". До центра города 5 минут. Из окон открывается прекрасный вид на город", – говорится в объявлении.

Кухня в квартире, которую в дни ЧМ сдают за 40 тысяч в сутки
Вид из квартиры. Игру из окна, конечно, не увидишь, но, возможно, услышишь

Похожая ситуация с апартаментами на улице Малышева. Допустим, мы хотим арендовать их с 23 по 24 января, квартира обойдётся относительно недорого – 1 807 рублей. С 15 по 16 июня апартаменты будут стоить, как царские хоромы – 45 с лишним тысяч рублей.

Двухкомнатная квартира на Мельникова, кажется, бьёт все рекорды – за неё во все дни чемпионата просят 50 тысяч рублей, интересно, что в другие дни квартира, кажется, вообще не сдаётся.

Квартира на Малышева
За эту квартиру просят 50 тысяч рублей

– Это способ заработать. Цены будут в разы больше, это бесспорно, но в городе подобного рода событий ещё не происходило, поэтому для Екатеринбурга и для рынка недвижимости это будет первый опыт. Мы увидим, какие будут цены и какая будет заполняемость, – пояснил Е1.RU руководитель аналитического отдела ГК "Новосёл" Сергей Меньшенин. – Собственники, конечно, хотят заработать на этом чемпионате. Мне кажется, что квартира будет дешевле, чем гостиница, но посуточный рынок недвижимости – это частные люди, которые сами себе хозяева, а гостиницы могут видеть цены друг друга и отталкиваются от реального.

Посмотреть цены заранее можно на сайте booking.com. Берём любой отель, например, "Апарт-Отель Уральские Берега". Забиваем дату – с 8 по 9 июня (с пятницы на субботу), в этот день в городе игры проходить не будут, и цена за номер 2 490. Смотрим цены через неделю – точно так же с пятницы на субботу, с 15 по 16 июня, но уже в день игры. Цена разительно отличается, снять номер стоит 49 900.

Цены в день ЧМ-2018
А это цены неделей раньше игр

Заходим на другой сайт объявлений, правда, здесь забить нужные даты на самом сайте не получится, поэтому ищем квартиру поближе к стадиону и звоним хозяевам и риелторам.

Однушка на Попова, 15 – до стадиона рукой подать, сейчас она стоит 1 290 рублей в сутки, но сколько она будет стоить летом, хозяйка пока что не знает. На той же улице Попова сдаётся студия, если брать сегодня, то будет стоить всего тысячу рублей. А в дни чемпионата на неё совсем другая цена.

– За 25 тысяч отдам, – деловито отвечает мужчина на том конце провода. – Это примерная стоимость на время чемпионата, но за 25 готов сдать.

Напомним, в Екатеринбурге пройдут 4 игры чемпионата мира по футболу: 15 июня – матч Египта и Уругвая, 21 июня – Франции и Перу, 24 июня – Японии и Сенегала, и 27 июня – Мексики и Швеции. За жеребьёвкой мы следили в режиме онлайн.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; airbnb.ru; booking.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления