E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость Здание начальной школы для 35-й гимназии в Пионерском начнут строить летом

Здание начальной школы для 35-й гимназии в Пионерском начнут строить летом

Строительство ещё одного корпуса самой популярной в районе школы займёт около года.

Здание начальной школы планируют сдать в IV квартале 2019 года

Новое здание начальной школы 35-й гимназии в Пионерском, где каждый год места в первом классе заканчиваются в первый день приёма, начнут строить уже в этом году.

– Проект строительства начальной школы прошел государственную экспертизу. Плановый срок начала строительства – III квартал 2018 года. Плановый срок окончания строительства – IV квартал 2019 года, – рассказали Е1.RU в Департаменте образования Екатеринбурга.

Для строительства новой школы выделили земельный участок в квартале улиц Блюхера – Уральская – Советская – переулок Парковый. Здание будет рассчитано на 550 учеников.

В этом учебном году в гимназию № 35 набрали 5 классов первоклашек – 125 человек. В прошлом году эта цифра была немного больше – 140 человек.

– Учебные площади образовательной организации по своей мощности рассчитаны на 740 учащихся в одну смену. Гимназия № 35 имеет предписание Роспотребнадзора. Согласно ему, образовательная организация обязана соблюдать требования СанПиН и привести численность в соответствие, – пояснили в Департаменте образование сокращение числа приёма. – Ввод в строй начальной школы позволит увеличить количество мест для первоклассников в микрорайоне Пионерский и разгрузит близлежащие школы, – добавили в Департаменте образования.

По проекту новая школа будет выглядеть так
В Департаменте образования надеются, что новое здание "началки" разгрузит и ближайшие школы

Как мы ранее писали, по проекту въезд на территорию школы будет с Уральской – там сделают площадку посадки-высадки родителей с детьми. Пешком к школе можно будет подойти с Уральской и Блюхера. Перед входом в школу организуют площадки для проведения торжественных линеек, праздников и других мероприятий. Также доступ пешеходов возможен с Омской, Советской и переулка Паркового.

У школы будет зона отдыха – игровые площадки, универсальные площадки для групп продлённого дня, площадки для тихого отдыха, физкультурная зона. И зона отдыха, и зона физкультуры будут с современным резиновым покрытием.

На месте будущей начальной школы могли построить жилой дом, но планы изменились.

– Самое "сказочное" в этой истории – то, что эта школа вообще появилась, – рассказывал Е1.RU заместитель начальника Департамента образования администрации Екатеринбурга по вопросам финансово-экономического и материально-технического обеспечения Михаил Ладейщиков. – Изначально этот участок был отведён под стройку многоквартирного дома одному из городских подрядчиков, но дом своевременно не построили. И вот – усилиями некоторых наших чиновников – было принято политическое решение, что жилых домов здесь достаточно, а школ – нет. Площадка досталась непросто, пришлось посудиться, но всё получилось.

О том, какие ещё школы и садики появятся в Екатеринбурге в ближашее время, можно прочитать по ссылке.

Фото: администрация Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления