E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость обзор Прощай, вторичка: как молодожёны из Екатеринбурга расширили жилплощадь и получили деньги на ремонт

Прощай, вторичка: как молодожёны из Екатеринбурга расширили жилплощадь и получили деньги на ремонт

60 «квадратов» вместо 40 им помогли оформить всего за пару дней.

В квартале — закрытый двор внутри, вокруг удобные места для парковки

Жизнь вокруг меняется так, что за ней трудно успевать. Ещё вчера однушка во вторичке казалась роскошью, но сегодня в ней стало тесно и некомфортно, хочется приветливых соседей, развитой инфраструктуры.

Когда в семье появляется ребёнок — приоритеты на жизнь и квартиру и вовсе меняются. Обжитые метры становятся тесными, а инфраструктура и двор — неудобными для семьи с маленьким ребёнком.

Но что делать, если уже есть ипотека? Продать такую квартиру и купить новую сложно, долго и хлопотно.

Обменять старую квартиру на новую стало возможно в «Бруснике». В рамках программы «Обмен» клиенты компании могут осуществить продажу квартиры с ипотекой и купить новую без потерь средств, траты сил и нервов на поиск покупателей и оформление документов. «Брусника» берёт всё на себя и выкупает квартиру сразу, не заставляя ждать.

Молодая семья — Олег и Марина Новиковы — рассказали об опыте покупки квартиры по программе «Обмен».

Ещё пару лет назад молодые люди купили однокомнатную квартиру в «панельке» в ипотеку, но теперь пара ожидает первенца. Время поджимает, и семья не могла долго искать покупателя на квартиру с ипотечным кредитом, затем ждать оформления всех документов.

Поэтому Олег и Марина обратились в «Бруснику» за помощью. Понравилась двухкомнатная квартира с кухней-гостиной в «Суходольском» квартале, расположенном в микрорайоне Широкая Речка.

Двор-сад в «Суходольском» квартале

— Расскажите, почему выбрали именно этот дом?

Марина: Мы давно хотели жить в таком доме и долго выбирали — это не огромная многоэтажка-«муравейник», где во дворе трое железных качелей. Это небольшой и очень уютный квартал. Когда заходишь во двор, то чувство, что ты в своём доме за городом.


Очень спокойно и защищённо. Так вышло, что мы с мужем приезжали сюда летом к друзьям, тогда я сразу влюбилась. Вечером мы вышли во двор, было так красиво — зелень с подсветкой — как в саду или парке. Тогда мы даже не думали, что у нас получится купить здесь квартиру, долг по ипотеке был ещё очень большой.

Разноуровневое освещение во дворе делает его светлым и уютным
Гулять можно даже вечером — нет темных углов, двор полностью просматривается

— Как пришло решение обменять квартиру?

Олег: До того, как узнавать про условия покупки квартиры в «Бруснике», мы на протяжении нескольких месяцев уже пытались продать свою квартиру. Не получалось. Было уже состояние отчаяния, когда мы приехали на экскурсию в «Суходольский» квартал с менеджером. Вторая очередь уже достраивается, и мы решили посмотреть здесь квартиры. Нам предложили обмен. Мы слышали про эту программу, но было опасение, что сумму за квартиру предложат очень маленькую. Поэтому даже не рассматривали такой вариант. А оказалось, что он самый лучший и выгодный.

— Расскажите про этапы. Как всё происходило?

Олег: Приехал специалист по обмену «Брусники», бесплатно оценил квартиру. Сумма нам показалась подходящей, тем более риелтор предлагал нам даже меньше. Затем мы оформили ипотеку для покупки уже новой квартиры.

С нами постоянно работал специалист по ипотеке «Брусники», все документы помогали заполнять. Оказалось, что это совсем нетрудно — по сути, все вопросы и проблемы решают сотрудники компании.

Марина: Что важно, у нас есть 3 месяца, в течение которых мы можем бесплатно жить в нашей старой квартире. Остается только коммуналку платить.

На фасаде дома — клинкерный кирпич. Это надёжное и красивое решение. Дом узнаваем издалека

— Как будет выглядеть ваша новая квартира?

Марина: У нас будет просторная кухня-гостиная 18 метров, где мы сможем обедать и принимать гостей. Здесь же сделана теплая лоджия — это дополнительное место в комнате. Две отдельные спальни — наша и малыша. И даже два больших санузла. Моя личная мечта — эта гардеробная. Я уже всё распланировала в ней. Находясь в декрете, я продумываю дизайн нашей квартиры, хочу, чтобы она была светлая и очень уютная.

Квартира Олега и Марины с тёплой лоджией и гардеробной
На тёплой лоджии установлен радиатор

Олег: «Брусника» нам и в этом помогла. Сейчас у компании в рамках программы «Обмен» можно получить деньги на ремонт суммой до 300 000 рублей. В нашей квартире отделки ведь нет, а это значит, что нужно копить на ремонт, одновременно выплачивая ипотеку. Поэтому, продав «Бруснике» свою старую квартиру за 2 000 000 рублей, мы направили 1 700 000 рублей на покупку новой квартиры. Остаток до стоимости нового жилья мы будем платить ипотекой. А 300 000 пойдут на ремонт.

В «Суходольском» есть разнообразные планировки с большими окнами
Квартира с террасой в квартале

Чтобы принять участие в программе «Обмен», в том числе с выкупом ипотеки, квартира и дом должны соответствовать ряду критериев. Дом — не старше 1960 года, в черте города, не в аварийном состоянии, этажность — 5 и выше. Обязательные требования для квартиры — оформленная собственность и согласованная перепланировка.

Покупатели могут воспользоваться программой «Обмен», в том числе с погашением ипотечной задолженности во всех проектах «Брусники» в Екатеринбурге: «Суходольском» квартале, квартале «Новаторов», микрорайоне «Шишимская горка», кварталах в районе «Солнечный».

Подробности можно узнать по телефону +7 (343) 222–34–34 или в офисе продаж компании «Брусника» по адресу улица Малышева, 47а.

Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…» Застройщик: ООО «Брусника. Екатеринбург».


С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте hhttp://ekaterinburg.brusnika.ru/ofitsialnye-svedeniya.php.


Ипотека предоставляется ПАО «Сбербанк», ПАО ВТБ24, ПАО «Промсвязьбанк», АО Газпромбанк, ПАО Транскапитал Банк, АО САИЖК, АО «Райффайзенбанк», ОАО «СКБ-банк», «АО «Россельхозбанк»», «ФК Открытие».

Фото: «Брусника»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления