E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость обзор «Мы мечтали жить как в Европе»: чего ждут будущие новосёлы голландских кварталов Екатеринбурга

«Мы мечтали жить как в Европе»: чего ждут будущие новосёлы голландских кварталов Екатеринбурга

Как уральская семья поменяла привычную квартиру на жильё с видом на горы

«Шишимскую горку» проектировали голландские архитекторы

В условиях большого города собственная квартира становится не просто жильём, а местом для всей семьи, где можно отдохнуть и наполниться новыми силами. Поэтому все чаще жители Екатеринбурга, выбирая квартиру, думают о расположении дома, инфраструктуре вокруг, благоустройстве двора. Важно, чтобы дом располагался рядом с природной зоной, при этом был в городе.

Уктус — старейший район Екатеринбурга, расположенный на берегу Исети и окруженный горами. Здесь есть магазины, торговые центры, аквапарк, школы и детские сады. А скоро появится и новый жилой квартал с пешеходным бульваром, который спроектировали голландские архитекторы. Компания «Брусника» строит микрорайон «Шишимская горка» между улицами Павлодарской, Гастелло и Дальневосточной. Проект рассчитан на 6000 семей в конечном варианте. В их числе — семья Ирины Старцевой, которая рассказала о том, чем привлекательна «Шишимская горка» и как быстро удалось приобрести квартиру мечты.

Кварталы в «Шишимской горке» имеют разную этажность, поэтому во дворе и квартирах много света

— Ирина, расскажите, почему выбрали именно этот район?

— В первую очередь, нам очень нравится его расположение. Мы давно присматривались к этому району города, но не могли найти подходящий проект. Уктус расположен недалеко от центра, а наш будущий дом находится на возвышенности, поэтому есть виды на лес и дышится легко. До леса и спортивной базы можно дойти пешком. Радует, что это будет большой жилой квартал. Около нашего дома расположатся пешеходный бульвар, новые улицы, на первых этажах будут магазины.

На пешеходном бульваре будут зеленые скверы, террасы, магазины на первых этажах домов
Все растения привезены из немецких питомников

— Многие не хотят покупать квартиру в новостройке, считая, что это долгий и хлопотный процесс. Расскажите о своем опыте.

— У нас не было сложного пути, потому что мы воспользовались программой застройщика «Обмен». На момент покупки квартиры у нас уже были однушка и двушка. Но мы не представляли, как их продавать, к кому обращаться. В «Бруснике» объяснили, что в службе обмена всем процессом займутся специалисты компании. Нам не пришлось тратить время и деньги на поиск риелтора или покупателей, потому что в «Бруснике» наши квартиры оценили по очень хорошей стоимости и сразу выкупили. Сама сделка прошла быстро: мы подали заявку, выбрали и забронировали квартиру и после оценки нашего жилья подписали все бумаги. Кстати, я юрист, и было приятно видеть, что документы застройщик оформляет грамотно и без всяких подводных камней.

Во дворах домов «Брусники» всегда много зелени — цветы, злаковые травы, кустарники

— Какая теперь у вас будет квартира?

Трёхкомнатная и очень просторная, с кухней-гостиной и гардеробной. Места точно хватит всем, ведь мы с мужем и два ребёнка разного возраста (один школьник, а второй совсем малыш) не хотим ютиться в двушке и, тем более, однушке, которые у нас были раньше. Я всегда говорю мужу, что наша новая квартира — мечта хозяйки. У нас будет большая кухня, где можно поставить стол для всех членов семьи и диван. И большие окна, чтобы было много естественного света.

— Ваш дом ещё строится. Где вы живёте сейчас?

— Согласно программе «Обмен» покупателям предоставляются три месяца, в течение которых они могут жить в своей старой квартире, чем мы и воспользовались. Это очень удобно, ведь не надо сразу же собирать вещи и экстренно искать место для жизни в ожидании готовности нашего дома.

— Уже есть идеи насчёт ремонта?

— Пока нет, но в целом мне нравится стиль, в котором строит свои дома «Брусника», — европейский и очень современный. Архитектура дома вдохновляет, но самое главное — это, конечно, двор. Прежде чем выбрать квартиру, мы были в «Суходольском квартале» и ЖК «Новаторов», которые построила «Брусника». Эти кварталы выглядят как настоящие парки, сады. Раньше я видела их только в Европе. Я хочу спокойно отпускать детей гулять и понимаю, что это возможно только в таком квартальном дворе, где интересно детям, откуда не хочется убежать. А я смогу за ними присматривать и при этом тоже отдыхать. Мне есть с чем сравнивать, поэтому могу точно сказать, что «Шишимская горка» — один из лучших проектов для семейной жизни в Екатеринбурге.

В квартирах на первых этажах кварталов «Шишимской горки» есть террасы

Узнать о программе «Обмен» компании «Брусника» можно по телефону +7 (343) 222-34-34 или в офисе продаж по адресу ул. Малышева, 47а.

Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…». Застройщик: ООО «Брусника. Екатеринбург». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте: http://ekaterinburg.brusnika.ru/ofitsialnye-svedeniya.php.

Фото: «Брусника»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления