E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость обзор Между городом и небом: на что нужно обратить внимание при выборе пентхауса

Между городом и небом: на что нужно обратить внимание при выборе пентхауса

Квартира под облаками должна быть не только красивой, но и удобной для жизни

Пентхаусы — квартиры для тех, кто привык быть на высоте

Пентхаусы — просторное жилье на последних этажах — отличаются удачным расположением, прекрасными видовыми характеристиками и интересными проектировочными решениями. Это штучные эксклюзивные квартиры, и к вопросу их приобретения нужно подходить тщательно. В помощь покупателю — 5 главных пунктов, по которым нужно выбирать пентхаус.

Планировка


Первым делом необходимо изучить планировку. Зачастую соотношение жилой и общей площади выполнено не в пользу удобства проживания, и планировка пентхауса изобилует нефункциональными холлами и коридорами. Поэтому нужно заранее определить несущие стены и колонны и возможность перепланировки или сразу выбирать квартиру с грамотно организованным пространством.

Пентхаусы — это необязательно огромные квартиры. В «Южных кварталах», например, их площадь варьируется от 54 до 117 кв. м, любой поворот линий в квартире можно объяснить, все ниши и стены имеют определенный функционал. По плану одного из пентхаусов предусмотрена просторная кухня-гостиная 39,8 кв. м с зонами для приготовления еды и отдыха. В спальне хозяев спроектированы места под гардероб и личная ванная комната с окном. Теплая лоджия отделена перегородкой и может стать дополнительным полезным пространством — кабинетом или местом для отдыха. Другую спальную комнату можно сделать детской с зоной хранения одежды и игрушек. При входе спроектированы вместительная гардеробная 4,5 кв. м, гостевой санузел и отдельная постирочная комната, где удобно будет стирать, сушить и гладить белье.

Квартира с двумя спальнями и кухней-гостиной с зенитным окном 93,9 кв. м

Высота потолков


В обычных квартирах высота потолков начинается от 2,5 метров, в пентхаусах — от 3 метров. Зачастую такое жилье занимает 2 последних этажа здания, а значит, о высоте потолков беспокоиться уже не придётся, ведь она достигает 5 метров. В таких квартирах можно повесить необычную дизайнерскую люстру, а на Новый год установить огромную ёлку.

Трехкомнатная квартира с двумя уровнями и кухней-гостиной 117,1 кв. м

Окна и освещение


Фишка пентхауса — большая площадь остекления, благодаря чему такое жильё всегда наполнено светом. При выборе квартиры следует обращать внимание на оконные проемы. Глубоко посаженные проемы портят внешний вид помещения. Такой недостаток придется маскировать, а это — дополнительная работа дизайнеру и лишние расходы.

Расположение на последнем этаже позволяет добавить к плану остекления пентхауса зенитное окно, оно делает пространство более светлым. В различных планировочных вариантах зенитное окно может быть на кухне, в гостиной или спальне. По последней задумке девелопера «Брусника» окно в потолке будет располагаться в прихожей, чтобы владельца на входе в пентхаус встречал уютный естественный свет вместо темноты.

Зенитное окно наполняет пространство естественным светом

Ещё одно решение для идеального освещения — квартира с двумя уровнями, имеющая максимальную инсоляцию благодаря «второму свету». Это технология двойного проникновения солнечного света в квартиру, между уровнями которой нет глухого перекрытия. Со стороны спальни на втором этаже остекление панорамой опускается в кухню-гостиную на первом этаже. Поток естественного освещения со второго уровня визуально расширяет пространство кухни-гостиной.

Пентхаус с двумя уровнями и панорамными окнами

Видовые характеристики


Захватывающая дух панорама, открывающаяся из окон пентхауса, — одно из важнейших преимуществ такой недвижимости. Здесь все зависит от расположения самого дома: окна такой квартиры могут выходить на центр города или парк. Идеально, если окна будут ориентированы минимум на 2 стороны.

Вид из окна в квартале «Брусники» в «Солнечном»

Общее впечатление от дома


Важно обращать внимание не только на планировку, но и на общий облик дома. «Южные кварталы» выделяются особым подходом к архитектуре, благоустройству территории, озеленению. Здесь появятся 5 километров пешеходных тротуаров и велодорожек по периметру района, дворы без машин и городского шума, открытые и закрытые парковки, скверы и променады. Большой бульвар станет новой пешеходной улицей. Он соединит знаковые места района — три площади и центральный зеленый сквер, а также свяжет «Южные кварталы» с парком им. 50-летия ВЛКСМ. Застройщик высадит на территории 2500 деревьев и 4500 кустарников. Дворы и аллеи украсят 50 видов растений: липы, сосны, черемуха, барбарис, можжевельник, гортензии.

Двор без машин в «Южных кварталах»
Три уровня озеленения во дворах «Брусники» — деревья, кустарники, травы

Получить профессиональную помощь в выборе пентхауса в «Южных кварталах» можно по телефону +7 (343) 222-34-34.

Застройщик: ООО «Брусника. Екатеринбург». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте http://ekaterinburg.brusnika.ru/ofitsialnye-svedeniya.php.

Фото: «Брусника»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления