E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Бомбануло: ипотечные ставки вновь полетели вверх

Бомбануло: ипотечные ставки вновь полетели вверх

Вслед за ними могут подскочить и цены на квартиры

Группа компаний ТЭН предложила уральцам беспроцентную рассрочку на новые квартиры

Рынок недвижимости в Екатеринбурге вновь лихорадит. Крупнейшие банки уже заявили о поднятии ипотечных ставок на 1–1,5% пункта. И гарантировать, что больше ставки не повысят, никто не возьмется. Ситуацию подогревает грядущая отмена долевки, которая также может повлиять на стоимость квадратного метра в том или ином районе города. Аналитики уже говорят о том, что сейчас, пожалуй, у горожан появилась последняя возможность улучшить жилищные условия и успеть приобрести квартиру, не переплачивая банку.

Застройщики немедленно отреагировали на повышение ставок. К примеру, в ГК ТЭН предложили горожанам беспроцентную рассрочку.

— Мы сейчас реализуем семь объектов в разных районах Екатеринбурга, квартиры в которых можно приобрести как с помощью наличных средств и ипотеки, так и посредством беспроцентной рассрочки. Последний вариант делает покупку более инвестиционно привлекательной, — рассказывает Юрий Романович, руководитель департамента девелопмента группы компаний ТЭН.

Большинство объектов компании будет сдано уже в следующем году. И к моменту сдачи квартиры в них вырастут в цене.Так, уже в первом квартале 2020 года будет сдан жилой комплекс «Сказка» на ЖБИ, который, несомненно, выделяется на фоне общей застройки. Как минимум наличием квартир с террасами. Как максимум — смелостью проекта, где квартиры можно сравнить с произведениями искусства, подъезды — с арт-объектами, а детскую площадку — с лучшими европейскими парками.

Квартиры в «Сказке» можно сравнить с произведениями искусства

Другой амбициозный проект компании — ЖК «Русь» — возводится у Верх-Исетского пруда. В ГК ТЭН уже анонсировали — внутри комплекса появится линейный парк площадью 3 га со сквером, прогулочными зонами и площадкой для массовых мероприятий. В двух первых домах «Руси» цены на данный момент одни из лучших для этого района.

Цены на квартиры в ЖК «Русь» одни из самых привлекательных на рынке

Также невысокой стоимостью квадратного метра может похвастаться ЖК «Луч» — новый объект Пионерского поселка.

От ЖК «Луч» до центра можно добраться всего за 15 минут на автомобиле

Ещё один беспроигрышный вариант — ЖК «Светлый», в первой очереди которого все квартиры были раскуплены еще до окончания строительства. Цена — от 1,8 млн рублей, а также удачное расположение — рядом с парком им. лесоводов России и Нижне-Исетским водохранилищем, недалеко от выезда на Россельбан — сделали свое дело. Сейчас застройщик занялся возведением второй очереди, в шаге от домов которой будет паркинг, парк и школа.

В ЖК «Светлый» сейчас строится вторая очередь

Рядом с другим знаковым для города парком — ЦПКиО им. Маяковского — появится ЖК «Геометрия». Это дом с идеально выверенной планировкой квартир, которая дополнена огромными кухнями-гостиными, высокими потолками, французскими окнами, наполняющими комнаты светом, и европейского уровня отделкой.

ЖК «Геометрия» расположен рядом с ЦПКиО им. Маяковского

Выделиться своим месторасположением может также ЖК «Ботанический сад», окна которого выходят на одноименный парк.

Жилой комплекс «Ботанический сад» строится по соседству с одноименным парком

Ознакомиться с ценами и планировками квартир можно на сайте или в отделе продаж застройщика по тел. +7 (343) 304-64-34.

Екатеринбург, ул. Малышева, 5, ТРЦ «Алатырь», 9-й этаж
Отдел продаж работает: пн. — пт.: 9:00–20:00, сб.: 10:00–17:00
По всем вопросам можно обратиться в колл-центр по тел. +7 (343) 304-64-34

Застройщик: ГК ТЭН. Рассрочку предоставляет застройщик. Не является публичной офертой. Застройщик вправе вносить изменения в проект в соответствии с действующим законодательством. Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте http://ten.ru/documents/4.pdf.

Фото: ГК ТЭН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления