E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость репортаж Дышат лесным воздухом, а до центра едут 25 минут: как живут уральцы в новом микрорайоне у Шарташа

Дышат лесным воздухом, а до центра едут 25 минут: как живут уральцы в новом микрорайоне у Шарташа

Откровения собственников через год после заселения

Алена Тареева живет в «Уральском» с осени 2017 года и многое может рассказать о ЖК

ЖК «Уральский» — один из самых крупных проектов квартальной застройки Екатеринбурга. Район займет 25 гектаров у Шарташского лесопарка. Здесь появятся дома, собственная школа и детский сад, спортивный комплекс и медицинский центр. Грандиозный проект рассчитан на десять лет.

Строители уже сдали первый дом и две секции второго, до конца года будет готова третья. При этом квартал для многих уральцев остается терра инкогнита. Каково это — жить в растущем «городе в городе» у самого озера? Всю правду о новом квартале рассказала адвокат Алена Тареева, которая живет в «Уральском» уже полтора года.

Между центром и лесом


Жилой комплекс «Уральский» расположился в границах улиц Блюхера и Сахалинской. Транспортной доступности района позавидуют многие новостройки.

— Добраться в центр города легко — по Блюхера до центра еду 20–25 минут, — рассказывает Алена. — Но просто выехать и в другие районы города, например, на Уралмаш или ЖБИ. Здесь близко до ЕКАД, Березовского, Верхней Пышмы. Я часто езжу в разные суды на заседания. Поэтому оценила выезды.

Рядом с ЖК проходит улица Блюхера, по которой легко добраться в центр и в другие районы

Жильцы без личного транспорта могут воспользоваться общественным. Удобнее всего — трамвай. Что примечательно, до улицы Гагарина он едет обособленно от дороги, так что никакие пробки пассажирам не страшны.

Еще одна яркая черта «Уральского» — близость Шарташского лесопарка и одноименного озера. Перейдя дорогу, жильцы полной грудью вдыхают чистый воздух и отдыхают в тишине.

— Идти туда меньше десяти минут. Летом у меня муж с ребенком там катаются на велосипеде, а зимой мы вместе катаемся на лыжах, — делится Алена.

От жилого комплекса десять минут пешком до озера Шарташ 
За полтора года Алена по достоинству оценила месторасположение своего нового дома

Семейная инфраструктура


В Пионерском микрорайоне уже давно сложилась полноценная инфраструктура. На улице Блюхера сразу два торговых центра — «Современник» и «Аида». За семь минут от ЖК «Уральский» можно дойти до одного из трех детсадов, а в 15 минутах ходьбы — гимназии № 47 и 35 (последняя вошла в число 100 лучших в России), лицей № 130 — базовая школа УрФУ. До самого университета здесь тоже недалеко.

— Мой сын — первоклассник. Ходит в гимназию № 47 на улице Данилы Зверева. Но я знаю, что в ближайшие годы в нашем квартале появится своя школа, — рассказывает Алена.

Скоро в ЖК «Уральский» появится своя школа и детсад

Изначально «Уральский» задумывался как семейный квартал, поэтому в плане застройки уже есть детский сад на 335 мест и школа на 801 место. Появится и крытый стадион, а также магазины, медицинский и фитнес-центр. Новоселы смогут получать все необходимые услуги рядом с домом.

В «Уральском» действует принцип «двор без машин». В будущем, когда весь квартал будет застроен, общий периметр домов будет находиться под круглосуточным видеонаблюдением. Но уже сейчас дети могут спокойно гулять, играть и заниматься спортом. Для этого во дворе установили игровую площадку и тренажёры. Велосипеды, припаркованные у подъездов, некоторые жильцы даже не заносили домой на зиму — это многое говорит о безопасности ЖК.

Двор ЖК закрыт для машин и посторонних
Жильцы безбоязненно оставляют велосипеды на стоянке у подъезда

Сказочный холл


Места общего пользования в «Уральском» впечатляют размерами. Здесь есть где развернуться и играющим детям, и мамам с колясками. По просьбе жильцов управляющая компания (ее офис находится в первом доме ЖК) установила на первом этаже диваны. На них жильцы одевают детей перед выходом на улицу.

Во всех холлах панорамное остекление
В подъездах установлены пандусы — очень удобно для мам с колясками

— У нас холл очень красивый, дерево сказочное. Во всем ЖК очень оригинальная отделка. У нас на этажах висят картины с цветами, а во втором подъезде лондонская тематика, — восхищается адвокат зоной у лифтов. Кстати, на них можно спуститься прямо в подземный паркинг.

Алене особенно нравится «сказочное» дерево в холле

Для отделки холлов застройщик использовал гранит и венецианскую штукатурку. Дизайнерские панно были созданы эксклюзивно для этого проекта.

Декоративные панно дизайнеры создали специально для ЖК «Уральский»

«Готовые» квартиры


Все квартиры в ЖК «Уральский» сдаются под ключ. В них установлены металлические входные сейф-двери и межкомнатные двери, на полу — ламинат, а на стенах — обои по дизайн-проекту от застройщика. В санузлах установлена вся сантехника и счетчики.

— У нас интересная отделка, все помещения отличаются друг от друга: в одной комнате нейтральные светлые обои, в другой — бежевые с золотистыми цветами, полосатые — в коридоре, а на кухне обои с изображением зерен кофе. Мы заехали и ничего не делали. Нам очень понравилось заселяться в готовую квартиру, — делится впечатлениями Алена.

В строящихся секциях ЖК можно выбрать одно-, двух- или трехкомнатную квартиру

Из-за близости автомагистрали у многих будущих жильцов возникают сомнения. Застройщик предусмотрел это и при строительстве использует качественную шумоизоляцию, а оконные конструкции из немецкого профиля Schüco позволяют забыть о городском шуме и сохраняют тепло зимой.

Немецкие оконные конструкции гарантируют тишину в квартирах 

— Иногда у меня бывает ощущение, что мы живем в доме одни. Я не слышу никого из соседей. Наши окна выходят на Блюхера. Если закрыть окно, дорога не беспокоит совсем. Иногда к нам в гости приходит бабушка. Человеку 80 лет, для нее комфорт и удобство — главное. Даже она говорит, что не слышит машин.

Алена очень довольна, что выбрала квартиру именно в ЖК «Уральский»

Спустя полтора года после переезда Алена Тареева не пожалела о выборе жилья и сегодня может водить экскурсии для будущих жильцов. Скоро соседей у нее прибавится. Третья секция второго дома ЖК «Уральский» будет сдана в III квартале 2019 года, а первые две секции третьего дома — в IV квартале 2020-го.

Отдел продаж:
г. Екатеринбург, ул. Блюхера, 99
тел. +7 (343) 227–47–00

жк-уральский.рф
www.efes.su

Застройщик: ООО «Управляющая компания «Эфес»». Ипотека предоставляется ПАО «Сбербанк», ПАО «Уралсиб», банком «Открытие», АКБ «Абсолют Банк», ПАО «ВТБ 24», АО «Россельхозбанк», АО «Райффайзенбанк». Рассрочка предоставляется застройщиком. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте: http://efes.su/catalog/object/zhiloi-kompleks-uralskii-3-ochered.

Фото: Igor DO, «Эфес»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления