E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Как снег в июне: в новом квартале Екатеринбурга сделают хорошие дороги с тротуарами и парковками

Как снег в июне: в новом квартале Екатеринбурга сделают хорошие дороги с тротуарами и парковками

Редко когда к застройке прилагается развитая инфраструктура

Автодорога с тротуарами будет проложена вдоль синего забора

Часто бывает так, что инфраструктура новых жилых кварталов развивается гораздо позже сдачи дома или же ей не уделяется должное внимание. Однако в Екатеринбурге есть и такая компания, для которой комфорт покупателей — совсем не последнее дело.

ГК ТЭН — застройщик известного в городе микрорайона «Светлый» — начала обустройство дороги с односторонним движением за пятым домом. Это будет не просто асфальтированный проезд, а целая развитая улично-дворовая сеть с собственной инфраструктурой, парковочными карманами и т. д. Новый участок замкнет дорожный контур вокруг микрорайона, и получится объездная дорога в мини-формате.

После обустройства дороги застройщик совместно с администрацией города планирует перенести остановку общественного транспорта, которая сейчас располагается неудобно: автобусы скапливаются, высаживая и загружая пассажиров, и мешают проезду машин жильцов. Новая дорога значительно облегчит движение автомобилей по микрорайону — об этом мечтали новоселы «Светлого».

После переноса остановки маршрутки не будут мешать движению

Также компания начала строительство девятиэтажного паркинга, который не только вместит машины всех жителей квартала, но и станет гигантским торговым центром с магазинами, супермаркетами и фитнес-центром. В будущем в здании появятся интересные общественные пространства и спортплощадки. Первую очередь паркинга построят к концу 2019 года.

Сейчас машины стоят на улице, но скоро на этом месте будет паркинг
Паркинг будет вмещать около 2000 автомобилей
Паркинг будет построен вдоль еловой аллеи, посаженной ТЭН для жителей микрорайона
Дворы будут свободны от машин, чтобы люди спокойно гуляли и занимались спортом

Те, кто только собирается переезжать в микрорайон рядом с лесом и прудом, могут приобрести квартиру в «Светлом» в ипотеку от 5%*. Стоимость жилья в «Светлом» начинается от 1 655 400 рублей.

Расположение — одна из самых главных фишек микрорайона. Со всех сторон к кварталу подступает парк им. Лесоводов России, в котором каждое утро бегают местные жители. Рядом — Нижне-Исетский пруд и карьер у «Рамады», где так любит проводить время молодежь, катаясь на вейкборде, загорая и устраивая пикники. В самом микрорайоне есть множество спортплощадок, в том числе и хоккейный корт. «Светлый» находится на лоне природы и в черте города одновременно, а добраться до центра можно без пробок про Россельбану.

Впрочем, по выходным уезжать отсюда не захочется. В квартале уже есть все необходимое для комфортной жизни — магазины, аптека, салон красоты, кофейня и спортивный корт. Скоро появится и собственный детский сад с яслями. А еще прекрасные закаты и рассветы, которыми жители микрорайона наслаждаются каждый день из своих окон, — только из-за этого сюда стоит переехать.

Фото Анны Гнатив, жительницы «Светлого»

Получить подробную информацию о проекте и забронировать квартиру можно на сайте или в отделе продаж по телефону +7 (343) 304-60-75.

Екатеринбург, ул. Малышева, 5, 9-й этаж (ТРЦ «Алатырь»)
тел. +7 (343) 304-60-75
Отдел продаж работает: пн. — пт.: 9:00–20:00, сб.: 10:00–17:00

Застройщик: ООО «Деметра» (ГК ТЭН). Не является публичной офертой. Застройщик вправе вносить изменения в проект в соответствии с действующим законодательством. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

* Кредит предоставляется гражданам РФ, у которых с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года рождается второй или третий, а также последующий ребенок — гражданин РФ, на приобретение жилья в новостройках или готового жилья у юрлиц по договорам купли-продажи (за исключением покупки новостроек и готового жилья у инвестфонда и его управляющей компании).

При этом в случае рождения второго ребенка или последующих детей в период с 1 июля по 31 декабря 2022 года период выдачи кредита / заключения дополнительного соглашения к действующему кредитному договору о приведении кредитного договора в соответствие с параметрами Программы устанавливается до 1 марта 2023 года.

Ставка 5% за счет участия банка в госпрограмме субсидирования ипотеки для семей с детьми. Ставки указаны в случае оформления страхования жизни и трудоспособности заемщика (поручителя) и риска утраты/повреждения приобретаемого жилья. Валюта кредита — рубли. Сумма кредита для жилья, расположенного в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге — до 12 млн рублей, для жилья в других регионах РФ — до 6 млн рублей; срок кредита — от 1 до 30 лет; первый взнос — от 20%. Условия действительны на 6 мая 2019 года.

Банк ВТБ (ПАО) оказывает исключительно банковские услуги и не участвует в строительстве или продаже недвижимости. Банк вправе отказать в предоставлении кредита без объяснения причин. Банк предоставляет кредит в случае, если заемщик (созаемщик/поручитель, при наличии) соответствует требованиям Банка и предоставил полный пакет необходимых документов.

Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте http://svetliy-ekb.ru/documents.

Фото: ГК ТЭН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления