перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Старый Дом культуры с шикарными люстрами в центре Екатеринбурга выставили на продажу

14 января 2020, 08:17
Гость
Гость
14 января 2020, 22:11
Независимые СМИ должны провести расследование: о законности приобретения этого здания, о законности происхождения средств на которые было приобретено это здание. Не сомневаюсь в положительном результате.нн
Гость
14 января 2020, 18:48
Я только за, народу и точка
Гость
14 января 2020, 13:42
Продажа культурных ценностей, как основной признак экономического кризиса в Екатеринбурге.
Гость
14 января 2020, 22:14
Это результат грабительской приватизации, проведенной властью России и которая вызывает обоснованное недоверие.
Домисолька

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января 2020, 13:25
В небольшом городке в Пермском крае , вся прелесть которого в старинных зданиях да в двух реках , текущих через него, стоял ДК, тоже с люстрами, колоннами и лепниной. Одна неместная фирма взялась за его реставрацию, одновременно и здания, и парка, заключила договор с администрацией. В итоге- здание снесли( сгорело), парк почикали и построили на их месте Магнит и Премьер зал, похожий на Магнит, только серого цвета , с неприметным входом и убогой архитектурой. Да еще город судился с фирмой, т.к. этот Премьер зал не отдавали ему , требуя денег за строительство. А жители до сих пор старый ДК вспоминают , приходя в ангар нового. Короче, на парк Вайнера замахнулись уже, ДК тоже, видимо, ждет такая же судьба.((
Гость
14 января 2020, 12:42
Жаль если это здание после продажи снесут или повредят. Все таки это памятник истории и архитектуры. У нас каждый год число таких объектов сокращается. Вообще от исторического облика города мало что осталось. А ведь именно история города сюда туристов и привлекает. Не новоделы всех видов, торговые центры и бизнес-центры. Такого "добра" везде полно. Так что беречь надо свое историческое наследие. Хотя бы так, как это в Европе делается. А то в иванов, не помнящих родства своего, превратимся.
21058028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2020, 12:39
Выкупить это хорошо. Вот только интересно во сколько обходиться содержание данного объекта в месяц?
Гость
14 января 2020, 11:53
Поддерживаю. Готов сброситься по 100 руб и вернуть этот памятник народу, т.е. всем нам!!! Почему город от такой красоты отказался? Народу тоже нужна красота!
Iron Bug

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2020, 08:46
а кто сдал землю в центре города "в аренду" на 49 лет и как так получается, что государственные ДК становятся частной собственностью? или опять виноватых нет?
Гость
14 января 2020, 09:37
известно кто
Орех Грецкий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2020, 08:40
Так 150 млн это недорого. Люди по 3 млн отдают за однушку на окраине, в домах в которых потом стены трещат, а здесь... может скинемся?😃 Нас в Екб 1,5 млн человек. Каждому всего по 100 р скинуться, и мы заберём архитектурный памятник из лап буржуазии!
Гость