16 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
Люсьенна
22 янв 2020 в 15:14

Дорабатывать его однозначно надо, с учетом всех ландшафтных особенностей и дорожной системы у университета.

гость
22 янв 2020 в 15:32

Когда идешь по 8 марта в сторону автовокзала по правой стороне, большое сужение тротуара из за корпуса университета, постоянно на этом месте какой-то трэш. В соответствии с первой картинкой там тротуара нет вообще!

ОТВЕТИТЬ

Как-то неопрятно и несовременно выглядят эти "палатки". Сначала подумал, что это торговые ряды для "блошинников", но там скамьи.

Фото пользователя
22 янв 2020 в 16:14

вот то место, где люди идут по полуметровому тротуару (ургэу остается позади справа,не знаю как еще объяснить в силу географического кретинизма) - это позор я считаю нашего города. где умники, которые убеждали меня, что нужно находиться максимально от дороги, что скажете, как тут быть? только уповать на судьбу, что никто не наедет в случае чего))))

Васятка
22 янв 2020 в 16:40

Дрянь и трэш, картина середины 19 века, лошадок с телегами только не хватает

Фото пользователя
22 янв 2020 в 15:59

А киоски-то, киоски где с шаурмой для будущих торгашей? СИНХ по определению не может быть университетом.😁

Гость
22 янв 2020 в 16:22

Почему все эти проекты выглядят так, будто второкласснику выдали гуашь, неужто нельзя рендер нормальный сделать, пусть на ютубе туториалы штоле посмотрят.

Анна
22 янв 2020 в 15:56

Вопрос еще и с тем, что студенты курят в близлежащей зоне вокруг университета. И прохожие задыхаясь проходят через облака дыма, что у метро, что в конце корпуса (где ранее были киоски), что на Народной воли при выходе со 2 корпуса. А скамейки им создадут дополнительные условия. Проект интересен, но надо ограничить курение, распитие спиртного и добавить освещенности по территории.

Фото пользователя
22 янв 2020 в 15:18

На всех проектах всегда рисуют лето, солнечную погоду, а как в другое время будет смотреться) надо архитекторам все сезоны рисовать

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
22 янв 2020 в 16:02

рынок что ли делать будут? палатки торговые какие-то...

ОТВЕТИТЬ
Денис
22 янв 2020 в 16:10

Фигня,
лучше пусть всё заасфальтируют под парковку!

22 янв 2020 в 16:30

лажа. тупыептушники, а чё они придумалт то?всё так и было

22 янв 2020 в 16:53

А что за пляжные зонтики на первом эскизе? Похоже на египетский пляж 3*

дядя вова
22 янв 2020 в 16:57

Персидский рынок какой-то, бахчи с арбузами не хватает и мальчика мулата с обезьянкой Абу и попугаем

22 янв 2020 в 15:46

Что там придумывать? Было такое уже, на Вайнера, в 90-х!

Фото пользователя
22 янв 2020 в 15:52

барахолка какая-то нарисована.
и да, весь их "пешеходный оазис" заканчивается узкой тропинкой в полметра шириной вдоль 8 Марта.

Вячеслав
23 янв 2020 в 02:10

почему то все проекты демонстрируют как хорошо будет летом, у нас что не бывает зимы😎

Пешеходной зоны там реально не хватает) тоже считаю проект интересным и велика вероятность, что его одобрят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 15:49

А торгашей сувенирных оттуда куда денете? Думаете, они оттуда добровольно свалят? Вы бы лучше занялись "водятелами", которые по тротуарам ездят (в т.ч. и грузовичком, забирающим товар этих торгашей). У вас кучи неоформленных парковок, машин по газонам.

Аркадий
22 янв 2020 в 16:30

Судя по ходу реконструкции Зеленой рощи это очередное уродство.

Гость
23 янв 2020 в 00:21

Посмотрел , прям дежавю! Как в конец 90х вернулся)) навесы там уже вроде когда то были, только в них торговали)) весело было!

Фото пользователя
22 янв 2020 в 15:17

Освещение это чуть ли не основное на таких зонах. Его много не бывает

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 янв 2020 в 15:16

Такого проекта я еще не видела, смотрится легко и воздушно. Как в жизни будет, интересно. Город инноваций становимся

ОТВЕТИТЬ
Гоген
22 янв 2020 в 15:15

Симпатично. А как зимой выглядеть будет? Надо более развернуто показывать: вид зимой и вид летом

Гость
23 янв 2020 в 10:18

А киоску с пирожками места не нашлось в счастливом будущем? Нельзя же так😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 15:20

Свет хоть антивандальным делай, у нас же у людей руки чешутся проверить на прочность все новое

Гость
22 янв 2020 в 15:45

Все давно придумано. Берете сарону в Тель авиве и втупущую копируете.

22 янв 2020 в 17:24

архитекторы у них богатые пошли, все на машинах, велосипеда поставить не где, на дай боже, без шаурмы студента не оставить

HariusHek
23 янв 2020 в 09:36

Проект явно непродуманный, все эти бедуинские шатры будет трепать ветер, на них будет оседать вся пыль и гарь от автомобилей. И выглядит, как цыганский табор. Лучше подумать, как ликвидировать хронический спазм тротуара по 8-го Марта.

Горожанка
23 янв 2020 в 10:56

А что это за изогнутые крыши? Напоминает навесы над рыночным торговцами. Зачем они здесь? Давно пора обустроить эту площадку с самом центре города,на гостевом маршруте. УБЕРИТЕ ОТТУДА БЛОШИНЫЙ РЫНОК!!! Побольше деревьев и растений! Сейчас , по проекту, со стороны 8марта их предусмотрено мало. Больше,со стороны Куйбышева.Какая уж там пешеходная зона...небольшой клочок земли, огромные транспортные потоки, грязный воздух..всегда хочется его с пробежать бегом! В данном проекте слишком МНОГО конструкций. В реальности будет тесно и скучно. Нет никакой стилистической гармонии с находящимися поблизости " Ривьерой" и "Гринвичем". Стилистическмй "разнобой".

Гость
22 янв 2020 в 15:37

Мачты парусных маркиз очень удобны, прочны и гармоничны ...

Гуля
22 янв 2020 в 15:16

Мне нравится. Всё нравится. Только бы на 100% реализовали)))

ОТВЕТИТЬ
Ира
22 янв 2020 в 15:18

Много нюансов предусмотрели, это радует, таких проектов у нас все больше и больше

Фото пользователя
22 янв 2020 в 15:17

Понравился, делают все продуманно и адекватно 👍🏻

Вольт
22 янв 2020 в 15:16

студенты будут однозначно за, да и проект сделает наш университет более европейским, что ли))) там всегда есть и пешеходная зона и зоны отдыха между кампусами.

Вера
22 янв 2020 в 15:19

Проект в целом подготовлен как надо, посмотрим как будет в жизни

Loading...