E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Брусника ввела в эксплуатацию второй дом на Уктусе

Брусника ввела в эксплуатацию второй дом на Уктусе

6 февраля заселяют новый дом в жилом районе «Шишимская горка», в продаже 37 типов готовых квартир

В проекте благоустройства — закрытые от машин зеленые дворы и уличная мебель из натуральных материалов

6 февраля Брусника начала заселение нового дома в жилом районе «Шишимская горка» на Уктусе. В продаже 37 типов готовых квартир.

«Шишимская горка» — масштабный проект комплексного развития территории в центре Уктуса. Строительство жилого микрорайона осуществляется в три этапа и продлится до 2035 года. Сейчас идет застройка участка между улицами Гастелло и Мраморской. Здесь введено в эксплуатацию два дома с видом на лесопарк и центр Екатеринбурга. Проект компании Брусника связывает центр города и зелёный район Уктусских гор: пятнадцать минут на автомобиле до центра или на общественном транспорте до станции метро «Ботаническая».

В домах «Брусники» прозрачные сквозные подъезды

Новый дом представляет собой квартал в голландском стиле переменной высотности от 7 до 17 этажей с закрытым внутренним двором и подземным паркингом. Проект разработан «Брусникой» совместно с европейским архитектурным бюро. Разные фактуры, цвета и материалы фасада — клинкерный кирпич и мокрая штукатурка — делят объём здания по горизонтали. Массинг в виде разнообразных летних помещений — балконов, лоджий и террас, и разные размеры окон задают динамику фасадной линии. Уличное освещение и точечная подсветка здания обеспечивают комфорт и безопасность в вечернее время.

Подсветка фасадов и в вечернее, и ночное время создает ощущение комфорта и безопасности

Подъезды дома выполнены в едином дизайне, доступ к ним открыт со стороны двора и улицы. По проекту в холлах спроектированы уютные лобби с местами для отдыха и встреч. На первом этаже предусмотрены колясочные и места для хранения велосипедов.

Во всех подъездах располагаются колясочные и места для хранения личного транспорта

В новом микрорайоне на Уктусе дворы закрыты от машин и предназначены для жителей. Доступ посторонних на территорию ограничен. Во дворах сделаны площадки для детей разных возрастов и места отдыха взрослых.

Особенность «Шишимской горки» — зелёные аллеи и площади, проходящие через весь микрорайон. Ландшафт территории имеет разные уровни и профили, которые объединены пешеходными улицами и лестницами.

Разные уровни и профили ландшафта объединены пешеходными зонами и лестницами

Между домами и вдоль улиц появляются многофункциональные общественные пространства с точками встреч у фонтанов. Городской характер парковой зоны внутри жилого района сменяется зелёными лугами и лесопарковой полосой.

Первые этажи зданий со стороны улицы имеют коммерческую функцию. Здесь в перспективе появятся полезные сервисы для жителей: магазины, кафе, швейное ателье, цветочная лавка, салон красоты, арт-резиденция.

Кварталы в микрорайоне объединены пешеходным бульваром с зелеными зонами и городскими фонтанами

В «Шишимской горке» спроектированы более 200 вариантов планировок с большой кухней-гостиной для встреч с семьёй и друзьями, а также продуманы особые квартиры — с мастер-спальнями, террасами, пентхаусы с выходом на кровлю, откуда открывается панорама на Уктусский лесопарк и горнолыжный склон.

Выбрать квартиру в новостройке на Уктусе можно на brusnika.ru. В продаже более 37 типов планировочных решений в сданном доме. Записаться на индивидуальную экскурсию можно по телефону +7 (343) 300-92-71.

Компания Брусника

Застройщик: ООО «Брусника».

Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте https://ekaterinburg.brusnika.ru/documents/.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления