E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Недвижимость Снос дома ради филармонии подробности В Екатеринбурге начинают готовить к застройке территорию под новый зал филармонии

В Екатеринбурге начинают готовить к застройке территорию под новый зал филармонии

Мэр Александр Высокинский разрешил готовить проект планировки земли

Этот дом снесут

Александр Высокинский подписал постановление о подготовке проекта планировки и межевания территории в границах улиц Клары Цеткин, Тургенева, Первомайской, Карла Либкнехта. Это тот самый участок, где будут строить новый зал филармонии. Фактически мэр разрешил планировать снос жилой пятиэтажки и новое строительство, а также обустройство прилегающей территории.

Готовить проект будет Центр развития социально-культурных инициатив Свердловской области.

— На подготовку проекта планировки и межевания нужно время, это точно займет не месяц. Затем проект будет проходить общественные обсуждения, — рассказал E1.RU куратор строительства нового зала филармонии Игорь Дубровин. — Подрядчика на снос дома мы еще не ищем, потому что у нас на руках еще нет полностью готового проекта.

Обновленные эскизы нового концертного зала филармонии мы показывали в конце февраля. Проектировщики решили отказаться от паркинга на углу улиц Первомайской и Карла Либкнехта. Вместо него будет сохранена существующая зеленая зона. При этом паркинг разместят на двух уровнях под землей в пределах площадки, отведенной под концертный зал.

Ради строительства нового зала снесут жилой дом на Карла Либкнехта, 40. Недавно из него выселилась последняя жительница, продавшая квартиру за 18 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления