E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость обзор Урбан-виллы и рукотворный ручей: как будет выглядеть современный европейский квартал на Эльмаше

Урбан-виллы и рукотворный ручей: как будет выглядеть современный европейский квартал на Эльмаше

Среди преимуществ проекта — индивидуальные планировочные решения и сниженная ипотечная ставка

Квартал расположен в периметре улиц Стачек, Войкова, Каширской и переулка Ритслянда 

«Северный квартал» — новый проект Брусники на Эльмаше с урбан-виллами, двором-садом и разнообразными общественными пространствами. Первые дома здесь сдадут уже в начале следующего года.

Удобное расположение

Квартал расположен в периметре улиц Стачек, Войкова, Каширской и переулка Ритслянда. Проект находится на тихой территории между крупными городскими магистралями: проспектом Космонавтов и улицей Старых Большевиков, в 5 минутах ходьбы от метро «Проспект Космонавтов».

Помимо транспортной доступности микрорайон отличается развитой инфраструктурой: торговые центры, продуктовые магазины, аптеки, кафе, поликлиники, детские центры. Прилегающую к кварталу территорию ждет комплексное развитие: на первых этажах появятся площади под кафе, спортклубы, цветочные лавки, магазины продуктов и бытовых услуг; во дворах — разделенные на зоны многофункциональные общественные пространства, где будет интересно и детям, и взрослым.

«Северный квартал», урбан-вилла

Проект, разработанный голландцами


Квартал состоит из домов переменной этажности с тремя башнями по периметру и шестью урбан-виллами внутри. Проект разработан голландским архитектурным бюро. Фасады, сочетающие светлую и тёмную штукатурку, дополнены декоративными панелями тёплых оттенков. Первые этажи облицованы натуральным камнем. Чередование окон разных размеров, прогулочных террас и лоджий задаёт динамику внешнему облику зданий. Переменная этажность квартала делает дворы и квартиры светлыми. В центре квартала проходит широкий пешеходный бульвар с разнообразным ландшафтом. Он объединяет общественные пространства между домами и переходит в общественную площадь-сквер с фонтаном и стрит-ретейлом.

За счёт того, что дома большей этажности расположены по периметру, внутри квартала создаётся безопасная и камерная среда. Здесь расположены урбан-виллы с парковым двором. Это новый формат городского жилья: дом с одним подъездом высотой 5–6 этажей на 20–30 квартир. Урбан-вилла повышает приватность проживания за счёт малого соседства: на этаже расположено 2–3 квартиры, все соседи знают друг друга.

«Северный квартал», генплан

Собственный парк с рукотворным ручьем


Проект благоустройства «Северного квартала» связывает приватные дворы, парковое пространство вокруг урбан-вилл, игровые комплексы для детей разных возрастов и спортивные площадки. В центре общественного пространства сделан ручей, придающий ландшафту природный характер. По проекту во дворе будет высажено до 40 видов растений — деревья, кустарники, цветы, злаковые травы и газон. Деревья привезут уже взрослыми со сформированной кроной. Такая практика позволяет создать эффект законченного озеленения сразу после посадки деревьев. Растения имеют определенный цвет и плотность в зависимости от времени года, подчеркивая разнообразие двора в каждом из сезонов.

«Северный квартал», благоустройство двора
Пример озеленения двора в Бруснике

Разнообразие интерьеров


Для каждого дома в «Северном квартале» разработана индивидуальная коллекция интерьера подъездов. На первых этажах предусмотрены уютные зоны отдыха с мягкой мебелью, которые можно использовать для ожидания гостей или такси. Здесь же устроен просторный и светлый лифтовой холл с зеркалами и картинами. Отделка выполнена натуральными материалами в тёплой цветовой гамме и усилена подсветкой деталей. Все материалы прочные и стойкие к ежедневному использованию.

На первом этаже спроектированы велосипедные и колясочные с доступом только для жителей. В холле и на этажах продумана навигация. Вход в подъезд без ступеней, двери прозрачные. Домофон установлен в тёплом тамбуре. Доступ в дом с помощью индивидуальных смарт-ключей.

Пример интерьера подъезда в «Северном квартале»
В лобби предусмотрены мягкие зоны для ожидания гостей или такси

Разнообразие планировочных решений


В «Северном квартале» спроектировано 130 типов планировочных решений: студии, квартиры различной комнатности — от одной до четырёх, двухуровневые, пентхаусы, квартиры с отдельным входом и террасами. Квартиры также имеют индивидуальные особенности: клиенты могут выбрать планировки с большими кухнями-гостиными, просторными мастер-спальнями, постирочными и гардеробными комнатами, несколькими санузлами, балконами или лоджиями.

Двухуровневые квартиры расположены на верхних и нижних этажах. Они разделены на приватную и гостевую зоны. На первом этаже — прихожая, кухня-гостиная, гостевая спальня и санузел. Второй уровень устроен в виде антресоли и сделан как полуэтаж: получается пространство разной высоты, которое можно наполнить функциями. Здесь спроектированы мастер-спальни, детские комнаты, ванные и ниши под хранение. Особенность двухуровневых квартир — второй свет. В зоне кухни-гостиной предусмотрено панорамное остекление без глухого перекрытия. Так общественное пространство квартиры наполняется естественным светом и выглядит просторнее.

Интерьерное решение двухуровневой квартиры

Отдельный вход предусмотрен в квартирах на первом этаже. Жители могут попасть к себе домой, не заходя в подъезд. Такое решение повышает приватность проживания: в городской квартире создается атмосфера жизни в загородном доме. В квартирах с отдельным входом есть тёплый тамбур для исключения теплопотерь и шумоизоляции от улицы. Предусмотрена глубокая терраса с видом во двор и выходом из квартиры. Она отделена от двора зелёной изгородью. Террасы расширяют пространство жилья, дают возможности для разнообразного досуга и улучшают качество жизни в городе.

Квартира с выходом на террасу

Квартиры верхних этажей имеют глубокие террасы на крыше с летней кухней. Летняя кухня представляет собой всесезонное крытое помещение для отдыха, сбора гостей и приготовления пищи. В помещении сделаны панорамные окна в пол: в дневное время кухня наполнена естественным светом, в вечернее отсюда открываются красивые виды на город. С летней кухни можно выйти на террасу. В теплое время года жители благоустраивают их для отдыха, устанавливают детские качели и надувные бассейны. Зимой ставят новогодние ели, лепят снеговиков.

Летняя кухня и терраса на крыше

Возможности покупки

Квартиру в Домах 1 и 2 «Северного квартала» можно купить в ипотеку по «Госпрограмме-2020». До сдачи дома процентная ставка составит 2,1%. После ввода в эксплуатацию базовая ставка составит 5,85%.

Другой вариант — получить скидку по ставке 1,7% и оформить ипотеку под сниженный процент 4,7% на весь срок кредитования. Ипотеку можно совместить с программой обмена, сдав имеющуюся квартиру в зачёт новой, или воспользоваться беспроцентной рассрочкой.

Записаться на экскурсию и подать заявку на расчёт ипотеки можно по ссылке или по телефону.

Центральный офис продаж Брусники:

ул. Малышева, 47а,

+7 (343) 289-30-18

Режим работы:

пн. — пт.: 10:00–19:00

сб.: 10:00–17:00

Застройщик: ООО «Брусника». Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…». Проектную декларацию можно посмотреть на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления