11 августа вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Гость
17 июн 2020 в 16:20

А разве так можно с памятником - снесу полностью и вновь построю. Я понимаю, что когда сносят, то хана памятнику как таковому. Или это что-то новое, местное отношение к слову «памятник»?

Гость
17 июн 2020 в 16:21

"В мэрии, отвечая на запрос корреспондента E1.RU, объяснили, что это здание за 1 рубль продали частному лицу с обязательством по его реконструкции"

а почему аукциона не было?

Фото пользователя
17 июн 2020 в 16:22

Вы поймите, подобные здания несут свою историческую ценность только в первозданном виде, если перестраивать и что-то менять, то нет в этом уже того самого исторического значения. Но когда первозданный вид больше похож на аварийную постройку, то не стоит за это держаться...

мера
17 июн 2020 в 16:23

Да может хоть что приличное сделают на месте рухляди, у нас всякие активисты постоянно хотят сделать из говна конфетку, хотя там уже все прогнило!

Гость
17 июн 2020 в 16:24

Да лучше пусть нувориш живёт, чем этот бомжатник в центре города!
А по хорошему - снести к чертям этот "памятник", и разбить сквер!

Время
17 июн 2020 в 16:24

ну норм, может себе позволить в усадьбе жить))) как говорится, чтоб я так жил))

Фото пользователя
17 июн 2020 в 16:24

Можно подумать кто-то сильно за него держался, кроме этих деятелей...Ну как мне кажется все что уже старше лет 50 и деревянное нужно под снос

Фото пользователя
17 июн 2020 в 16:27

В Японии так с храмами делают - сносят старый и строят новый такой же. Я не вижу в этом проблемы, если памятник не подлежит восстановлению.

Сергей
17 июн 2020 в 16:30

Сарай разваленный сносят в конце -концов в центре.
Нет, есть же клоуны: -".... старинная усадьба с которой связана история нашего родного края и города. Это не законно , встанем , как один на защиту наших исторических ценностей.." итд , итп...

Мирта
17 июн 2020 в 16:31

Ну и что плохого в том, что эту старушку отремонтят? Лучше сейчас это сделают, чем не дай бог начнёт сыпаться

Фото пользователя
17 июн 2020 в 16:32

Я смотрю у нас потихоньку решили по всей инфраструктуре пройтись , тут чинят, там реставрируют, ну выйдем из карантина-родной город не узнаём, все новое будет

Мадина
17 июн 2020 в 16:34

Вы на эту усадьбу посмотрите. Она там даже не жива, а развалена. Даже если разберут, она кому то дорога была?

Апероль
17 июн 2020 в 16:35

Лично я за обновление города, подобные развалюхи портят вид. Если бы это был памятник, то его бы заново отстроили, а так

Гость
17 июн 2020 в 16:38

Все правильно, тут прямо, в кадр не попало- элитный жк на берегу реки- и наблюдать в окно эту развалину, простите, тошно

Воля
17 июн 2020 в 16:46

Если есть обязательства, значит новый собственник должен будет их выполнить. Тем более, если все чертежи есть, то восстановить будет не сложно. А с новыми материалами еще круче будет смотреться

17 июн 2020 в 16:48

Судя по фото, там одно название от памятника осталось. Сохранять оссобо нечего. Нужно в порядок приводить, чтобы было чем восхищаться

17 июн 2020 в 16:56

"Карла Маркса, 4 и Горького, 32"

в 2ГИСе таких адресов нет )

17 июн 2020 в 17:06

Восстановят так же, как Пассаж?

Гость
17 июн 2020 в 17:14

Совсем "старый Екатеринбург" уничтожают.
Будет безликий центр, а город без своей истории

17 июн 2020 в 17:17

Давно пора эти сараи снести

Гость
17 июн 2020 в 17:19

За 1 рубль. Восстановит ! Бла, бла карррр ))) жуйте народ

свой
17 июн 2020 в 17:55

а где памятник? помойка какая то. раньше где были защитники истории и старины.

ветеран труда
17 июн 2020 в 18:51

ад опустел, шайтаны в мэрии ёбурга бесчинствуют уничтожают град Тищева. Брусницына, Нурова. Клера,

17 июн 2020 в 19:42

Ничего сейчас не поможет, памятники как сносили, так и будут сносить, бабло превыше всего. Одно средство действенные - Расстрел, причём без суда и следствия.
Сначала мэра и губернатора, потом чиновников пониже рангом. Тысчонок десять-двадцать отправить к праотцам и порядок восстановится.

Гость
17 июн 2020 в 20:15

Ооо, богачи потянулись в центр. Тренд такой, видимо. Соседом у него Петров будет

17 июн 2020 в 21:06

Общие сведения. "Дом Звонарева" - памятник архитектуры местного значения. Каким-то чудом уцелел и был принят на охрану. Состояние - неудовлетворительное, частично разрушен.
Продан в частную собственность с охранными обязательствами.
Снос здания по закону невозможен. Возможен его демонтаж (в соответствии с согласованным проектом) и последующее восстановление в историческом аспекте.
Позитивная тенденция происходит. Некоторые местные буржуа все-таки умственно эволюционируют и приобщаются к европейским ценностям. Иметь исторический особняк в центре города - это новый уровень развития, в перспективе, восстановленное здание - очень дорогое и элитное жилье.

Фото пользователя
17 июн 2020 в 21:44

Явная афера. После полного сноса, даже новодел уже не памятник и охране уже не подлежит. Минус 1 исторический дом.

Фото пользователя
17 июн 2020 в 21:47

Это технология убийства старинных домов. Сначала выбивают стёкла, после разбирают крышу и атмосферные осадки за 5 лет превращают дом в руину. Довершают картину бомжи пироманы.

Грибник
17 июн 2020 в 23:16

В 80-е я гулял по Розы Люксембург и Белинского словно по старому купеческому Екатеринбургу.
Сейчас он почти полностью уничтожен, обе эти улицы неузнаваемо изуродованы Ылитными высотками, которых налепили буквально друг на дружку

Яна
18 июн 2020 в 01:21

Даже встрять не могу в обсуждение: опять ботяра прибежал😁 Как только мэрия землю или зелень в городе под топор пускает, начинается песня : дык конечно.. давно пора... согласен.. одобряю... Тьфу на тебя

гость
18 июн 2020 в 03:05

Снести и не думать об этой развалине... кто хочет насладиться, пусть по Розочке пройдется, там не очень далеко...

Гость
18 июн 2020 в 08:07

Реконструкция? Или снесут и построят современный крутой особняк? )

18 июн 2020 в 10:42

а что, так можно было?

Гость
19 июн 2020 в 10:21

Офигеть цена - рубль...Сколько сотка земли в центре стоит, не напомните?)

Гость
3 июл 2020 в 09:28

Его не разобрали а снесли. Как и обещал снес дом и будет строить заново. Ни каким восстановлением и не пахнет.👍. Сегодня там проходил. Сровняли под ноль.